Сердце под контролем врачей
18.11.2019 21:36
Рассказово
2
2131 0
Сердце под контролем врачей
  • Сердце под контролем врачей

Нацпроекты входят в жизнь рассказовцев. При желании каждый может принять участие в акции, направленной на улучшение качества жизни или увеличение ее продолжительности. Ключевая цель нацпроекта «Демография» – увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни. Пояснения по реализации данного нацпроекта в Рассказово и Рассказовском районе дала Ираида Тютюнникова, заведующая поликлиникой. Она рассказала, что под руководством врачей регулярно проходят акции, направленные на предупреждение заболеваний.

Совсем недавно, 14 ноября, одно из таких мероприятий состоялось в здании Верхнеспасской врачебной амбулатории. Оно было посвящено профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Такое внимание к человеческому сердцу не случайно: заболевания сердца и сосудов являются основной причиной смерти не только в России, но и во всем мире.

Врачи рассказали пришедшим на встречу с ними гражданам о том, как именно предотвратить проблемы со здоровьем, в каких случаях следует незамедлительно вызвать «скорую помощь», а когда заняться профилактикой. Малоподвижный образ жизни, неправильное питание, избыток массы тела, повышенное артериальное давление, наличие вредных привычек являются основными факторами риска развития болезней сердца и сосудов.

Во время проведения акции проводилось измерение артериального давления, глюкозы крови, общего холестерина.

Среди пришедших было выявлено 3 человека с избыточным весом, 1 человек с ожирением, у 3 человек – гиперхолестеринемия, у 1 человека - нарушение толерантности к глюкозе. Больше всех было обнаружено людей с повышенным артериальным давлением – 7.

Все присутствующие на общественной акции получили индивидуальные рекомендации и остались довольны проведенным мероприятием.

Материал в рамках реализации социально значимого проекта «Медиа-зеркало: отражение реализации национальных проектов на Тамбовщине».

#Нацпроекты #Демография #здоровье
Похожие новости
20 Февраля 2024, 14:56 Большинство читателей ТВОЛК не имеют времени на занятия спортом. Результаты опроса
7 Декабря 2023, 15:28 Требования к здоровью призывников хочет изменить Минобороны
30 Ноября 2023, 15:16 Минздрав России представил рекомендации по снижению утомляемости школьников
30 Ноября 2023, 15:04 Тамбовская область закупит системы непрерывного мониторинга глюкозы
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.