Шесть глав сельсоветов Мичуринского района понесут наказание за «заброшенки»
03.02.2021 07:49
Мичуринск
0
1023 0
Шесть глав сельсоветов Мичуринского района понесут наказание за «заброшенки»

В декабре 2020 года прокуратора Мичуринского района начала массовые проверки по исполнению законодательства о благоустройстве населенных пунктов. За время проверки бесхозные здания были обнаружены на территории шести сельских советов.

Сотрудниками прокуратуры было установлено, что в селе Глазок находится дом в ненадлежащем состоянии. Меры по установлению и привлечению собственников данного дома не принимались. Вследствие чего прокурором Мичуринского района было инициировано привлечение главы Глазковского сельсовета к административной ответственности. Главы остальных пяти сельсоветов были также привлечены к административной ответственности.

Все акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, виновные лица в январе 2021 года понесли наказание.

Заброшенные здания в свободном доступе – это риск, как с точки зрения антитеррористической защищенности, так и общественной безопасности.

Фото: proprikol.ru

Анна Терехова
#заброшка #проверка #опасность #наказание
Похожие новости
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.