Шесть городов региона с благоприятной средой
05.04.2023 11:35
Тамбовская область
0
1405 0
Шесть городов региона с благоприятной средой

3 апреля Министерство строительства жилищно-коммунального хозяйства России представило индекс качества городской среды. 

По итогам 2022 года количество городов с благоприятной средой в Тамбовской области увеличилось на два. В перечне населенных пунктов Тамбов, Кирсанов, Котовск, Мичуринск, Моршанск и Рассказово. 

«Впервые по итогам 2022 года в перечень городов с благоприятной средой вошли Моршанск и Рассказово. Города Тамбов, Мичуринск, Кирсанов и Котовск подтвердили место в рейтинге. Города Уварово и Жердевка остановились буквально в шаге от попадания в рейтинг. С каждым годом наши города становятся более благоустроенными, безопасными, удобными для жизни. И работу по улучшению инфраструктуры мы будем продолжать», – отметил глава Тамбовской области Максим Егоров. 

Индекс качества городской среды рассчитывают каждый год. Он включает в себя 36 показателей. Среди них шесть самых востребованных типов городских пространств: общественно-деловая и социально-досуговая инфраструктуры, зеленые территории, набережные, уличная инфраструктура и общегородское пространство. Оцениваются территории по таким критериям как безопасность, комфорт, экологичность, идентичность и разнообразие, современность среды и эффективность органов власти. 

Индекс качества городской среды является частью федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».


#НациональныйПроект #город #ИндексКачестваГородскойСреды
Похожие новости
23 Сентября 2023, 15:10 Делегация из Беларуси посетила Мичуринск
14 Сентября 2023, 16:46 3 километра дорог отремонтируют в Рассказове
14 Сентября 2023, 16:16 С неприятными запахами в Рассказове разбиралась ИО министра экологии Тамбовской области
30 Августа 2023, 11:17 Что посмотреть в Москве за 1 день?
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.