Шесть нарушений: осенние каникулы рассказовцы проводят по-разному
31.10.2020 06:53
Рассказово
1
2613 0
Шесть нарушений: осенние каникулы рассказовцы проводят по-разному

В период осенних каникул в регионе активно реализуются мероприятия, цель которых – профилактика правонарушений среди подростков. Об одном из таких – рейд «Родительского патруля», проходящем в Рассказовском районе, Портал ТВОЛК рассказывал накануне.

В Рассказове рейды проводят представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних. Основной задачей проверок является контроль соблюдения закона, как детьми, так и родителями. В ходе рейдов их участники проверяют общественные места, посещают неблагополучные семьи и проводят с детьми и родителями разъяснительные беседы о правилах безопасности детей на улице, соблюдение которых может предотвратить большие неприятности.


Однако беседы не всегда помогают, и к злостным нарушителям закона применяются меры административного воздействия. За последние несколько дней сотрудники органов правопорядка зафиксировали на территории Рассказова шесть нарушений закона. Было установлено три факта ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию детей, ответственность за которые предусмотрена статьей 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ). Дважды в ночное время на улицах города задерживались подростки без сопровождения взрослых. Одно нарушение касалось запрета на курение – статья 6.24 части 2 КоАП РФ «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках». Подобные противоправные действия несут для нарушителей неприятные последствия: постановку на учет, привлечение к административной ответственности.

Родители должны серьезно и внимательно относиться к воспитанию несовершеннолетних детей, заботиться об их здоровье и благополучии, контролировать времяпрепровождение, круг общения и места, которые посещают подростки. На все вопросы, касающиеся воспитания детей, информационной поддержки и консультирования родителей, ответы можно получить у специалистов Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассказовской городской администрации по телефону: (47531) 2-10-92.

Фото: администрация города Рассказово

#ОсенниеКаникулы #НесовершеннолетниеПравонарушители #Рейд #правонарушения
Похожие новости
22 Марта 2024, 12:47 Судебные приставы провели очередной совместный рейд с сотрудниками ГИБДД
6 Марта 2024, 13:44 Профилактика нетрезвой аварийности в Тамбовской области
21 Февраля 2024, 11:37 Рейд по пьяным водителям
6 Февраля 2024, 13:30 7 февраля – рейд ГИБДД по детским креслам
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.