Шестиклассник из Платоновки – «Лучший чтец-декламатор»
18.01.2023 11:43
Рассказово
5
1380 0
Шестиклассник из Платоновки – «Лучший чтец-декламатор»

В номинации Лучший чтец-декламатор произведения о Тамбовском крае» Андрей Прилепский занял первое место в конкурсе, который прошел в Тамбове. Школьник читал стихотворение Елены Часовских «Мы в Рассказово живем». Готовился примерно около месяца.

«Меня готовил мой учитель – Валерий Кандауров, преподаватель дома детского творчества Рассказовского района. Занятия проходят так: мы приходим и повторяем стихотворения и рассказы, которые учили. На уроках мы не учим их сразу, поэтому мы и готовимся за один-два месяца до конкурса. Сначала мы их читаем, ставим правильную интонацию. А потом учим. Уроки длятся около 30-40 минут. Занятия проходят два раза в неделю. Я занимаюсь в кружке с 8 лет», – поделился Андрей.

Также шестиклассник принимал участие в открытом фестивале-конкурсе творчества детей и молодежи «…Воспета звонкой пушкинской строкой». На нем он был отмечен специальным призом.

Фото: со страницы газеты «Трудовая новь»

#школьник #чтец #ПлатоновскаяШкола
Похожие новости
26 Марта 2024, 10:44 Школьник из Рассказово стал участником Всероссийской Олимпиады по физике
17 Июня 2022, 09:39 Платоновским ребятишкам рассказали о лесе
14 Июня 2022, 22:24 Школьный музей возвратился в родные стены
18 Марта 2022, 11:37 В Платоновской школе проходят уроки, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.