Школьникам рассказали о профессии косметолога
22.03.2023 17:06
Рассказово
0
1141 0
Школьникам рассказали о профессии косметолога
  • Школьникам рассказали о профессии косметолога

17 марта в детской библиотеке прошел открытый диалог с косметологом. Встреча прошла в рамках проекта «ПрофессиЯ», который реализуется Молодежным советом при главе города Рассказово. 

Анастасия Бровикова рассказала школьникам, что в профессии оказалась практически случайно. По образованию она зубной техник, но продолжать работать по профессии не смогла, потому что у нее появился дерматит. Тогда пришлось переквалифицироваться. Долго думать над сменой профессии не пришлось.

«Первая профессия, которая пришла на ум – это косметология. На тот момент, мне казалось, она была малоразвита, но хорошо прогрессирует, и я не прогадала», – поделилась с ребятами Анастасия.  

В косметологии, как и в любой сфере, большая конкуренция. Чтобы оставаться в ряду лучших, нужно не только расширять список предоставляемых услуг. Для Анастасии гарантия успеха – это регулярное повышение квалификации. 

«То, что было актуально в прошлом году, сегодня может не иметь никакой динамики. Постоянно нужно развиваться, вкладывать в себя. Я учусь всегда и на сегодняшний день в том числе. Образование постоянно приходится обновлять», –  говорит косметолог. 

Как и в любой работе, в косметологии есть некоторые сложности. По словам Анастасии, самое трудное – это консультации. Зачастую связано с тем, что человек, который пришел на прием, не понимает, что именно он хочет получить в итоге. Когда взаимопонимание найдено, и результат становится заметным, наступает самое настоящее удовлетворение от работы, говорит Анастасия.

«Счастливые лица довольных пациентов. Люди начинают любить себя, любят свое отражение в зеркале. Это, наверное, самое большое удовольствие», – говорит Анастасия. 

У Анастасии Бровиковой, как и у других специалистов есть свой ритуал успокоения. Для нее бокал ледяной воды и 10 секунд наедине с собой – это идеальный способ расслабиться и приступить к работе со следующим пациентом. 
Во время встречи школьники подняли вопрос актуальности профессии косметолога. 

«Любая профессия актуальна, если вы ее любите. Медицина не стоит на месте. Развиваются и аппаратные технологии, и косметологические препараты. Люди хотят выглядеть красиво и молодо, поэтому я думаю на сегодня эта профессия одна из актуальных», – делится Анастасия Бровикова. 

Во время открытого диалога гостья напомнила ребятам, что косметология –специальность эстетическая. Если кто-то решил связать свою жизнь с этим делом, то нужно помнить и понимать, что каждый человек имеет какие-либо недостатки. В разговоре со школьниками, Анастасия обратила внимание на то, что не стоит раздавать советы, пока пациент сам не попросил.

Такие открытые диалоги помогают выпускникам определиться с выбором будущей специальности. Ранее ребята уже встречались с представителями профессии управленца, психолога, учителя, предпринимателя. 

#ОткрытыйДиалог #проект #МолодежныйСовет
Похожие новости
28 Марта 2024, 09:21 Китай присоединился к проекту «С миру по нитке. Сердце Планеты»
7 Марта 2024, 14:13 Новые места дополнительного образования
8 Февраля 2024, 12:08 С нами 25 регионов России!
29 Января 2024, 15:01 Законопроект о блокировке копий пиратских сайтов внесли в Госдуму
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.