Школьникам рассказали о профессии врача
22.12.2022 16:55
Рассказово
1
1030 0
Школьникам рассказали о профессии врача
  • Школьникам рассказали о профессии врача
  • Школьникам рассказали о профессии врача

21 декабря в детской библиотеке школьники познакомились с профессией врача. С ребятами встретилась терапевт Рассказовской центральной районной больницы Ираида Тютюнникова.

К профессии врача Ираида Витальевна пришла осознанно. Отмечает, что большое влияние на выбор оказала именно литература.

«То, что я стала врачом это мой обдуманный выбор, который я сделала благодаря литературе. Есть такая вещь как «Открытая книга» и когда читаешь подобные произведения, понимаешь, как интересна профессия врача», – рассказала школьникам Ираида Тютюнникова.

Во время диалога ребятам стало интересно, как правильнее работать с людьми. В основном их интересовали необычные пациенты, например те, которые особо раздражительны и агрессивны. Доктор рассказала, что в таких случаях лучше всего прислушиваться к человеку и стараться помочь:

«Если пришел агрессивный и расстроенный человек, значит, у него есть проблема, которую он не может решить сам. В таких случаях я стараюсь выслушать, войти в его ситуацию и понять, почему человек такой агрессивный».

В любой профессии есть моменты, которые радуют и расстраивают. Профессия врача не исключение.

«Меня радует возможность видеть результаты своего труда. Удовлетворение от того, что ты делаешь очень важно. Бывают моменты, когда что-то не сложилось. Например, кода пришел агрессивный человек, и мы не смогли найти с ним общий язык. Это сильно огорчает», – поделилась с ребятами Ираида Тютюнникова.

Врачей со стажем меняет новое поколение. На встрече школьники спрашивали советы для будущих и нынешних молодых специалистов. Ираида Тютюнникова отметила, сейчас система обучения сильно изменилась и тем, кто хочет в будущем стать врачом нужно стремиться постоянно повышать уровень своего профессионализма.

«Молодому поколению врачей, нужно постоянно повышать свою грамотность, развиваться. Нужно быть и более терпимыми с пациентами. Первые пять лет люди работают на авторитет, а потом уже авторитет работает на человека», – сказала Ираида Тютюнникова.

Встреча прошла в рамках проекта «ПрофессиЯ». Ранее ребята встречались с представителями профессии управленца, предпринимателя, психолога. Информацию о следующей встрече школьники могут найти в группе проекта в контакте.

#проект #МолодежныйСовет #ПрофессиЯ
Похожие новости
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.