Школьники Мичуринского района учились общаться с природой
09.07.2021 09:39
Мичуринск
1
1177 0
Школьники Мичуринского района учились общаться с природой
  • Школьники Мичуринского района учились общаться с природой
  • Школьники Мичуринского района учились общаться с природой
  • Школьники Мичуринского района учились общаться с природой
Лето – прекрасная пора тепла и каникул, когда детям не только доступны практически все развлечения на свежем воздухе, но и времени на них больше чем достаточно. Однако общаясь с природой, следует помнить, что живой мир хрупок и нуждается в бережном отношении и защите. Об этом и многом другом узнали юные отдыхающие спортивного лагеря «Поиск» Заворонежской общеобразовательной школы Мичуринского района.

Диалог о природе «Наш общий друг – природа» состоялся 7 июля в сельской Детской библиотеке. Сотрудники учреждения культуры рассказали о том, почему человек должен жить в гармонии с окружающим миром и как беречь и охранять природу, а также напомнили правила поведения в лесу и на водоемах. Познавательную информацию закрепили веселыми играми и увлекательными конкурсами.
С интересными фактами из жизни рыб ребята познакомились в конкурсе «А знаете ли вы?..». О грибах помогла узнать мозаика и конкурс «Кто больше наберет грибов в лесу?». Также ребята с увлечением участвовали в конкурсных мероприятиях «Экосветофор», «Угадай дерево» и многих других. В завершение события детям была представлена книжная выставка «И все они – создания природы», подборка книг и периодических изданий которой сможет значительно расширить и углубить знания школьников о планете и населяющих ее организмах.

Фото: Межпоселенческая центральная библиотека Мичуринского района
#БиблиотекаМичуринскийРайон #Природа #Экология
Похожие новости
12 Марта 2024, 13:45 Эко-марафон в Тамбовской области
15 Января 2024, 14:37 Сайт, посвященный заповедным территориям
4 Октября 2023, 10:57 По итогам лета 2023 года Тамбовская область заняла 1 место в экологическом рейтинге
23 Августа 2023, 15:12 Ликвидация свалок будет в зоне ответственности местных и региональных властей
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.