Школьные уроки на открытом воздухе
29.04.2023 11:18
Тамбовская область
5
1512 0
Школьные уроки на открытом воздухе

Письмо с просьбой рассмотреть инициативу о возможности проведения в школах раз в неделю урока на свежем воздухе направил вице-спикер Госдумы Борис Чернышов главе Минпросвешения Сергею Кравцову. Об сообщили в пресс-службе РИА «Новости».

«Общая продолжительность пребывания на открытом воздухе, включая дорогу в школу и обратно, а также подвижные игры и спортивные развлечения на воздухе, по мнению многих экспертов, да и родителей, должны составлять не менее 40 минут для школьников. В связи с этим прошу рассмотреть инициативу о возможности обязать школы проводить хотя бы один урок в неделю на свежем воздухе, когда там теплая погода», – написано в тексте письма.

Такие уроки позволят детям улучшить концентрацию внимания, поспособствуют хорошему сну и снижению стресса.

«Большинство учащихся проводят свой день в школе в сидячем положении, в лучшем случае вставая, чтобы выйти в буфет. Это плохо сказывается на здоровье. А подобные уроки позволят детям развиваться еще и физически», – отметил Чернышов, пишут РИА «Новости».

Фото: архив ТВОЛК

#уроки #занятия #улица
Похожие новости
16 Февраля 2024, 12:46 В Моршанске на улице умерла пенсионерка
17 Января 2024, 13:38 Жители Мичуринска платят за отопление улицы
24 Декабря 2023, 18:10 Мичуринские детские школы искусств получили музыкальные инструменты
28 Октября 2023, 17:11 «Россия – мои горизонты». В школе №5 «Центр ИнТех» прошло профориентационное занятие
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.