Сила есть, любви не надо?
29.06.2018 15:02
Рассказово
3
4114 1
Сила есть, любви не надо?
  • Сила есть, любви не надо?
  • Сила есть, любви не надо?

Со вчерашнего дня жители Рассказова наблюдают на Центральной площади города вопиющую картину: установленная меньше месяца назад ко Дню города стела «Я люблю Рассказово» изуродована неизвестными. Волна возмущения рассказовцев второй день захлестывает социальные сети.

«Вандалы!!!».

«Капец, то, что я была в шоке – это ничего не сказать... Всего мата не хватит, как назвать этих недолюдей...».

«Узнаю Рассказово. Я бы удивилась, если б ничего не сломали».

«Неужели просто жители Рассказово так сделать смогут? Не верится мне, честно».

«Значит, не все любят Рассказово...».

Не оставили без внимания это событие и пользователи портала ТВОЛК. Один из них высказал свое негодование по поводу произошедшего, написав народную новость.

«Ну вот как так? Не прошло и месяца, как говорится! Даже слов нет».

Свое красноречие автор подкрепил фотографиями сломанного памятника.

Чтобы узнать, найдены ли вандалы, испортившие городской арт-объект, мы обратились в рассказовскую администрацию. Как сообщила заместитель главы администрации Вера Сергеевна Соколова, в полицию по данному факту они не обращались, а самостоятельно установили личность вандала. К порче стелы причастен один человек – 18-летний выпускник 11 класса одной из рассказовских школ. Вера Сергеевна встретилась с ним и провела беседу. Парень раскаялся в содеянном поступке и изъявил желание восстановить памятник за свой счет.

На вопрос, будут ли переносить стелу с площади в другое место, Вера Сергеевна ответила следующее: «В другое место переносить стелу мы не планируем, но если ее еще раз сломают, мы ее уберем совсем. В случае повторной порчи памятника или порчи любого муниципального имущества впредь виновные понесут уголовную ответственность. Такое безответственное отношение со стороны молодежи мы терпеть не будем».

Таким образом, виновный в порче памятника «Я люблю Рассказово» найден, и будет восстанавливать стелу за свой счет. Но, не смотря на временную «не фотогеничность» памятника, жители города Рассказово продолжают запечатлевать себя на его фоне.

#памятник #стела #ЯЛюблюРассказово #вандалы #выпускник
Похожие новости
23 Ноября 2023, 10:33 С кладбища украли памятник
19 Сентября 2023, 15:31 Новую стелу – книгу Федора Чеботова – установили в сквере Моршанска
31 Июля 2023, 12:52 Сын добился выплаты на установку надгробного памятника своей матери
3 Июля 2023, 14:51 Состоялся пятый Международный фестиваль имени Сергеева-Ценского
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
kokosovnaz

*** Комментарий удален в связи с нарушением Правил ТВОЛК городские порталы http://www.tvolk.ru/about/pravila.php

Ответить 01.07.2018 10:18:17
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.