Скоро в армию
04.04.2019 17:05
Моршанск
0
3795 1
Скоро в армию
  • Скоро в армию
  • Скоро в армию
  • Скоро в армию
Сегодня в Моршанске начала работу призывная комиссия, возглавляет её глава Моршанска Алексей Банников. Цель её - дать ответы на многие вопросы молодых людей, связанные с прохождением военной службы. Именно здесь принимается решение о том, в каких войсках могут служить юноши и даются рекомендации с учетом их пожеланий. Важное значение имеет допризывная подготовка, здесь учитывается занимался ли юноша военно-спортивными дисциплинами, имеет ли спортивный разряд, состоит ли в Казачьем обществе или является юнармейцем. Но главные требования остаются к состоянию здоровья, уровню образования профессионально-психологическим качествам. У призывников имеющих средне-профессиональное образование и имеющих оконченное высшее образование, остается право выбора прохождения военной службы в течении 12 месяцев по призыву или заключении контракта о прохождении военной службы сроком на 2 года.
Военный комиссар г.Моршанск, Моршанского и Пичаевского районов Юрий Марин отметил: «В соответствии с указом Президента Российской Федерации и доведением норм призыва, военный комиссариат г.Моршанск, Моршанского и Пичаевского районов должен призвать и направить более ста граждан призывного возраста, не имеющих оснований для предоставления отсрочек и освобождений. Следует отметить, что срок военной службы по призыву остается прежним – 12 месяцев». Так же обращается внимание, что в этом году произошли  изменения в законодательстве о порядке предоставления отсрочки. В частности, уточнен порядок предоставления отсрочки молодым людям, поступившим в учебные заведения среднего профессионального образования по окончании 11 классов.  Изменения коснулись и права предоставления отсрочки от призыва, при поступлении в магистратуру в год получения высшего образования, по программам бакалавриата. Но при этом срок обучения не должен превышать срок освоения образовательных программ.
А вот изменений в нормах и видах довольствия, которыми снабжаются призывники на призывном пункте, не произошло. Призывники уже на областном сборном пункте обеспечиваются летним вещевым имуществом и демисезонными куртками, нательным бельем, обувью и головными уборами. Каждому из них выдается банковская карта для начисления денежного довольствия, несессер включающий 20 наименований предметов личной гигиены. Присваивается и выдается личный номер и персональная электронная карта. А вот смартфоны в армии теперь под запретом. Поэтому каждому призывнику рекомендованы  телефоны без геолокации, интернета и видео-фотосъемки.

#ВесеннийПризыв #ПризывнаяКомиссия #армия #служба
Похожие новости
13 Декабря 2023, 14:25 Военную службу по призыву можно будет проходить в органах ФСБ
8 Декабря 2023, 15:20 Призывники Мичуринска отправляются служить в Кремлевский полк
1 Декабря 2023, 17:55 Добровольцев будут наказывать за преступления против военной службы
10 Ноября 2023, 09:52 В Мичуринске проводили в армию призывников
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
fedorsavin

Комментарий удален в связи с нарушением Правил ТВОЛК городские порталы http://www.tvolk.ru/about/pravila.php

Ответить 04.04.2019 18:47:21
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.