Скоро начнет действовать новый экологический проект
06.09.2021 15:48
Тамбовская область
0
1451 0
Скоро начнет действовать новый экологический проект
  • Скоро начнет действовать новый экологический проект
  • Скоро начнет действовать новый экологический проект
  • Скоро начнет действовать новый экологический проект

Министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов объявил, что законопроект о предотвращении накопленного вреда окружающей среде уже находится на рассмотрении в Правительстве России. Этой осенью проект будет рассмотрен в Государственной Думе РФ и в 2023 году вступит в силу.


Теперь, на основе проекта, штрафы за административные правонарушения и плата по заявлениям о возмещении нанесенного вреда окружающей среде будут направлены на решение экологических проблем или мероприятия, связанные с защитой природы.


Как сообщает министр, по стране собирается более 23 миллиардов рублей экологических платежей в год, из которых на улучшении природных условий выделяется 2% от суммы.


По итогам прошлого года более 40 миллионов рублей было выплачено нарушителями за ущерб, нанесенный окружающей среде; экологические сборы составили 9 миллионов, а штрафных санкций было наложено на 13 миллионов рублей, сообщает управление по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области. Также, в регионе было выявлено около 1000 правонарушений в отношении природы.

#экология #правонарушения #законопроект
Похожие новости
12 Марта 2024, 13:45 Эко-марафон в Тамбовской области
29 Января 2024, 15:01 Законопроект о блокировке копий пиратских сайтов внесли в Госдуму
4 Октября 2023, 10:57 По итогам лета 2023 года Тамбовская область заняла 1 место в экологическом рейтинге
21 Сентября 2023, 11:28 Срок действия водительских прав могут увеличить до 20 лет
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.