Скромный кормилец и великий труженик
12.12.2018 14:32
Моршанск
1
2078 0
Скромный кормилец и великий труженик
  • Скромный кормилец и великий труженик
  • Скромный кормилец и великий труженик
  • Скромный кормилец и великий труженик
  • Скромный кормилец и великий труженик
  • Скромный кормилец и великий труженик
  • Скромный кормилец и великий труженик
  • Скромный кормилец и великий труженик
  • Скромный кормилец и великий труженик
  • Скромный кормилец и великий труженик
  • Скромный кормилец и великий труженик
  • Скромный кормилец и великий труженик
  • Скромный кормилец и великий труженик

Моршанский район - сельскохозяйственная вотчина. Аграрный сектор вот уже более 80 лет истории района был и остается приоритетным. Сегодня на территории района  осуществляют свою деятельность 13 сельхозпредприятий и 10 КФХ. Благодаря самоотверженному труду селян, ежегодно увеличиваются основные показатели по производству растениеводческой и животноводческой продукции. Причем, сотни тысяч тонн главного продукта страны- хлеба, собирали как раньше, в советские времена, так и в наши дни. Скажем, в текущем году с полей района хозяйствами всех форм собственности  собрано более 154 тысяч тонн зерна и почти 39 тысяч тонн подсолнечника. По показателям урожайности зерновых и зернобобовых, включая кукурузу на зерно, Моршанский район занимает четвертую позицию в области  -  37,9 ц/га.  

Кормить страну без импорта! Аграрии района задачу Президента страны сегодня успешно выполняют - зерновые, мясо, молоко, кукуруза, соя и подсолнечник – вот  список стратегически важных продуктов, которыми снабжают селяне государство и  население. Так уж сложилось, что труженики агропромышленного комплекса отмечают профессиональное торжество несколько раз в году - сначала в календарный праздник, а после завершения сельскохозяйственных работ - в администрации области, а затем и на местах. 30 ноября в ходе торжественных мероприятий, посвященных Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, Почетными грамотами и денежными премиями отмечены передовики агропромышленного комплекса региона. Лучшими среди первых оказались и земледельцы Моршанского района – комбайнер ООО «Агрострой М» Игорь Трухачев и тракторист ООО «Моршанск-Агро-Инвест» Роман Дуранчев. Среди передовиков животноводческого комплекса награды удостоена оператор машинного доения КФХ Юрия Алтухова – Анна Изотова. Сегодня специалистов отрасли, обеспечивающих продовольственную безопасность страны, чествовали в зале заседаний администрации района. С докладом об итогах работы агропромышленного сектора выступила начальник отдела сельского хозяйства администрации района Надежда Мельникова. Лучшим в профессии вручили почетные награды регионального Управления сельского хозяйства и администрации района. Причем, судя по возрасту отличившихся, с героев со стажем, берут пример и молодые хлеборобы и животноводы. 

Поздравил виновников события с отличными отраслевыми показателями и глава района Павел Фетискин отметивший, что в мире многое меняется, а одновременно тяжелый  и благодарный сельский труд, по-прежнему, необходимым всем и каждому. Скромный кормилец и великий труженик- крестьянин, – отметил руководитель районной исполнительной власти, был и остается главной надеждой и опорой страны. К поздравлениям руководителя районной исполнительной власти присоединились депутат областного законодательного Собрания Юрий Шатилов, председатель районного Совета народных депутатов Евгений Буренин, специалист областного Управления  сельского хозяйства Евгений Бирюков и заместитель генерального директора по развитию агроснабженческой компании «ЭПФ» Виктор Пашинин. В ходе праздника, главе Веселовского муниципалитета Татьяне Бирюковой вручили Благодарственное письмо, подписанное министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым за участие сельсовета в конкурсе «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий» в номинации «Формирование комфортной среды жизнедеятельности в сельских поселениях». Ну, а венцом мероприятия стал большой праздничный концерт с участием творческих коллективов МБУК Районный Центр культурно-досуговой деятельности.


#праздник #сельское хозяйство #аграрии #награды
Похожие новости
18 Марта 2024, 16:53 В Рассказово отметили «Крымскую весну»
17 Марта 2024, 19:08 Масленичные гуляния прошли в Рассказовском округе
17 Марта 2024, 18:37 В Рассказово отпраздновали Масленицу
15 Марта 2024, 16:51 «Барыня-Масленица» ждет всех в Платоновке
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.