Снеговик – патриот, болельщик и вязальщица
12.01.2023 16:45
Рассказово
5
1845 0
Снеговик – патриот, болельщик и вязальщица
  • Снеговик – патриот, болельщик и вязальщица
  • Снеговик – патриот, болельщик и вязальщица
  • Снеговик – патриот, болельщик и вязальщица
  • Снеговик – патриот, болельщик и вязальщица
  • Снеговик – патриот, болельщик и вязальщица
  • Снеговик – патриот, болельщик и вязальщица
  • Снеговик – патриот, болельщик и вязальщица
  • Снеговик – патриот, болельщик и вязальщица
  • Снеговик – патриот, болельщик и вязальщица

Зима в этом году выдалась разной – то оттепель, то снегопады, а сейчас стоят морозы. Во многих регионах России подходящая погода, чтобы лепить снеговиков и участвовать во Всероссийском конкурсе на лучшую снежную скульптуру. Творческое состязание «Снеговик в вязаном-2023» проводит объединение «Малая родина» из г. Рассказово.

Анастасия и Юрий Едингины из г. Оленегорска Мурманской области вместе с детьми – Ярославом, Настей и Сергеем, при поддержке домашнего питомца, собаки Евы, слепили северного снеговика. Над деталями для него трудились все члены семьи – рисовали, вязали, лепили. Снеговик украсил площадку возле подъезда, и все жители могли любоваться этой работой. Получился такой добрый и теплый домашний праздник со смыслом.

«Пусть ваша семейная чаша всегда будет полна, и огонь домашнего очага не гаснет!» – пожелали Едингины всем россиянам в новом 2023 году.

Еще одна семейная заявка – Кренц Михаил и Александра, сын Алексей из с. Тельвиска Ненецкого автономного округа. Их снеговик – болельщик.

– Каждый год мы к Новому году лепим и наряжаем снеговика около дома. Он у нас вместо ёлки. Ёлку не ставим, потому что сильные ветра её всё время сдувают. А снеговик радует всех! – написали участники.

Новогодних снеговиков слепили участники клуба «Умелец» центра «Калейдоскоп» из города Екатеринбурга Свердловской области.

Андрей и Валерия Кириенко из Альшеевского района Республики Башкортостан слепили снеговика в шарфе и в шапке.

Барановы Мария и Владимир – из города Рассказово Тамбовской области. Их работа – «Семейка снеговичков». Наряд папы-снеговика – шапка и шарф – связаны мамой участников.

У Надежды Лугай из Нарьян-Мара Ненецкого автономного округа – снеговик «Патриот». Еще одна участница конкурса из этого региона – Ася Кокина – представляет Центр развития ребёнка «Детский сад п. Искателей». Юная участница слепила «Нарьян-Марского снеговика».

Участник конкурса – Селифанова Ольга Васильевна из города Одинцово Московской области первого снеговика слепила 2 января. У Светланы Струковой из села Новодугино Смоленской области получился яркий снеговичок со спицами – под названием «Собачка-вязальщица».

Ася Выдренко и ее воспитанники из подготовительной группы Центра развития ребенка города Дальнегорска Приморского края во время прогулки слепили символ нового года – кота по кличке «Снежок»: и шапку ему связали, и красками раскрасили.

Напомним, что Всероссийский конкурс на лучшую снежную скульптуру «Снеговик в вязаном-2023» проходит в рамках проекта «День вязания в России». Принять в нем участие могут жители любого региона страны без ограничений по возрасту, роду деятельности, индивидуальные участники и коллективы – семьи, кружки, творческие студии, организации.

Участникам необходимо на улице, во дворе дома, школы слепить снеговика. Снежные скульптуры не обязательно должны выглядеть как классические снеговики, это может быть любая фигура в виде животного, героя сказки, снежных городков. А вот главным условием является использование в творческой задумке вязаных деталей, например, шапки, шарфа, варежек, носков. Снежной скульптуре нужно придумать название и сфотографировать. Фотоотчеты с указанием авторства необходимо прислать до 1 февраля 2023 года по электронной почте [email protected], указав свои контактные данные.

Самый лучший снеговик – 1, 2, 3 место – выберет конкурсная комиссия. Критериями оценки работ являются оригинальность названия и идеи оформления снеговика, эстетичность (дизайн), применение нестандартных творческих и технических решений, творческий подход к подбору атрибутов, использование атрибутов, изготовленных своими руками, аккуратность исполнения. Имена победителей станут известны 10 февраля 2023 г. Их авторы получат памятные медали и дипломы. Всех участников отметят электронными дипломами участника Всероссийского конкурса «Снеговик в вязаном-2023».

Марина Александрова
#вязание #конкурс #хобби
Похожие новости
4 Апреля 2024, 13:42 Елизавета Лутовинова из Рассказово – призер регионально конкурса «Мой театр!»
2 Апреля 2024, 09:48 В Рассказовском округе определены победители конкурса «Семья года»
28 Марта 2024, 09:21 Китай присоединился к проекту «С миру по нитке. Сердце Планеты»
27 Марта 2024, 11:27 Рассказовские «Звёздочки Тамбовщины»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.