Снежные лавины с крыш
21.03.2018 11:06
Рассказово
1
2695 4
Снежные лавины с крыш
  • Снежные лавины с крыш
  • Снежные лавины с крыш
  • Снежные лавины с крыш
  • Снежные лавины с крыш
  • Снежные лавины с крыш
  • Снежные лавины с крыш
  • Снежные лавины с крыш
  • Снежные лавины с крыш
  • Снежные лавины с крыш

Март продолжает «радовать» нас морозами и снегом. И в связи с погодными условиями на крышах домов образуется множество сосулек и глыб снега, которые представляют опасность для машин и пешеходов. Чтобы узнать, кто в Рассказово должен следить за своевременной очисткой крыш домов и зданий от снега и наледи, мы обратились в Администрацию города Рассказово.

Там дали следующий ответ: «За очистку крыш многоквартирных домов отвечает управляющая компания или товарищество собственников жилья, административных и торговых зданий – собственники здания, в случае с частными домами – их собственники. Они должны не только убирать сосульки и снег с крыш, но и чистить территорию перед зданием: подметать, посыпать реагентами. Выполнение этих обязанностей контролирует Административная комиссия. В случае с многоквартирными домами лучше в первую очередь обратиться в свою управляющую компанию. Если же они бездействуют и не реагируют на обращения, тогда можно написать заявление в Административную комиссию».

Какие же меры наказания применяются к таким недобросовестным собственникам или управляющим компаниям, которые своим халатным отношением создают угрозу здоровью и жизни жителей? Этот вопрос мы задали Административной комиссии города Рассказово.

Секретарь административной комиссии города Рассказово Эльвира Сергеевна Пылаева: «Согласно статье 8 Закона Тамбовской области «Об административных правонарушениях в Тамбовской области», нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов области влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 2 500 рублей; на должностных лиц – от 3 000 до 10 000 рублей; на юридических лиц – от 10 000 до 100 000 рублей.

Журналист: Какие меры предосторожности нужно соблюдать, чтобы избежать травмирования упавшей с крыши ледяной глыбой или снегом?

Эльвира Сергеевна Пылаева: Нужно чаще смотреть наверх, проходя мимо домов, обращать внимание на ограждения и предупреждающие надписи, которые должны быть на каждом здании. Если же их нет, это повод обратиться к нам и написать заявление, предоставить фотографии. Автомобили в зимнее время тоже лучше не ставить вблизи крыш домов.

Таким образом, если жители города Рассказово увидели на крыше дома, магазина или административного здания сосульки и снег, но при этом там нет предупреждающих объявлений и защитной ленты, то они могут обратиться в Административную комиссию, предоставить фотографии или иные доказательства. Сотрудники данной комиссии выедут на место, составят протокол и привлекут виновных лиц к ответственности. За первое нарушение такого рода выносится предупреждение, за второе – следует штраф.

#сосульки #крыши #штраф #снег
Похожие новости
13 Марта 2024, 17:21 Уборка рассказовских улиц продолжается
5 Марта 2024, 13:59 Пришла весна, а вместе с ней и таяние снега
26 Февраля 2024, 14:37 За продажу алкоголя подростку продавец из Рассказова заплатит штраф
7 Февраля 2024, 12:59 Снежная погода в регионе
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
anja

Это еще фигня. Вот в Арженке сосульки реально прибить кого-нибудь могут. И кстати, никаких лент или надписей нигде там нет! Беспредел полный!

Ответить 23.03.2018 08:42:25
anja

anja,

Ответить 23.03.2018 08:42:53
anja

anja,

Ответить 23.03.2018 08:44:11
anja

anja,

Ответить 23.03.2018 08:44:38
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.