Снежный ком обращений нарастает
23.01.2018 17:27
Рассказово
1
3472 4
Снежный ком обращений нарастает
  • Снежный ком обращений нарастает
  • Снежный ком обращений нарастает
  • Снежный ком обращений нарастает

Снегопады в городе Рассказово продолжаются уже несколько дней и, судя по многочисленным обращениям жителей, которые продолжают поступать в редакцию «ТВОЛК городские порталы», специализированная техника не в полной мере справляется с расчисткой снега на дорогах и пешеходных тротуарах города.

В обращениях  рассказовцев, размещенных в разделе портала «Городские проблемы», говорится о нескольких улицах, до которых снегоуборочная техника еще не доехала или доехала, но снег расчистила плохо: улицы Белополянская, Славянская, Дружбы и несколько улиц микрорайона «Гвардейский».

На улице Белополянской, по словам жителя, дороги не чищены. На улицах Дружбы и Славянской так же с дороги не убран снег. А в микрорайоне «Гвардейский», по словам другого обратившегося, очистка улиц от снега происходит не качественно.

Обратившийся житель: «Первая улица при въезде Родниковая – широко, а остальные узко и не дочищены до конца жилых домов. А именно улица Герцена, 2-ая Гвардейская, Маршала Жукова, Бунина. А ведь в этих домах живут семьи с малолетними детьми, которых необходимо отправлять в школу и детский сад, а так же затруднён подъезд автомобилей спецслужб, в случае необходимости. Получается, что в начале улиц живут люди, а в конце ... Обидно».

Чтобы разобраться в сложившейся ситуации, мы обратились в ООО «Благоустройство». Там сообщили, что в микрорайон «ППЗ Арженка» сегодня уже выехала техника, в микрорайоне «Гвардейский» дороги расчистят повторно, а что касается улиц Белополянская и Дружбы, на их счет ответа не прозвучало.

В Комитете по управлению городским хозяйством города Рассказово рассказали, что у них заключен контракт на три года с ООО «Благоустройство», который действует до конца 2019 года. В рамках этого контракта компания должна осуществлять снегоуборочные работы в соответствии с Государственным стандартом Российской Федерации «Автомобильные дороги и улицы».

Заместитель директора Комитета по управлению городским хозяйством Людмила Анатольевна Климова: «Согласно этому ГОСТу, подрядчик обязан  в течение шести часов с момента окончания снегопада расчистить от снега все дороги и улицы города. Но, к сожалению, так как парк снегоуборочной техники не обновляется и она с каждым годом становится все хуже, ООО «Благоустройство» не справляется с возложенной на него задачей. Так же есть техническое задание, в котором прописано, какие дороги рекомендуется очистить от снега в первую очередь. Но график по уборке снега в ООО «Благоустройство» устанавливают для себя сами. Штрафных санкций в отношении этой компании не предусмотрено, поэтому наказать мы их не можем. Оплата же за уборку снега осуществляется по факту, то есть, сколько улиц будет расчищено, столько денег они и заработают».

Таким образом, приходится признать, что расчистка дорог и тротуаров от снега в городе Рассказово осуществляется позднее установленных сроков из-за плохого технического состояния снегоуборочного транспорта. Жителям города стоит проявить терпение, и техника обязательно доедет и до их улиц.

#снег #уборка #дороги #улицы #техника
Похожие новости
29 Марта 2024, 15:03 В Рассказово обсудили ремонт дорог
27 Марта 2024, 15:24 Приближаются общегородские субботники
13 Марта 2024, 17:21 Уборка рассказовских улиц продолжается
12 Марта 2024, 10:19 В администрации прокомментировали ситуацию с дорогами в Рассказово
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Billy

Терпение!?Нет техники....по факту ....одни отговорки!!!Меня не должны волновать ваши проблемы!Предлагаю писать коллективный иск в суд! Иначе это так и будет продолжаться.

Ответить 23.01.2018 21:16:51
Ирина

Несколько раз наблюдала такую картину: едет техника снегоуборочная с поднятыми ковшами (но я не уверена правильно назвала или нет), по улице проедут, типо почистили. Не понимаю почему так делают.

Ответить 24.01.2018 09:04:08
птичка

Ирина Сидоркина, С поднятым ковшом едут, потому что так меньше солярки расходуется, а ее потом можно слить и продать...каждый крутится как может, чтобы выжить в нашем государстве. Только кто кому хуже делает. Проблемы простого человека остаются его проблемами. Взял лопату с собой в машину и откапывайся - единственный выход!

Ответить 24.01.2018 09:30:39
0077

птичка,
зато город чистый..вернее Советская..как будто люди живут только там..остальным чистые улицы не нужны..обидно

Ответить 25.01.2018 13:34:52
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.