Собаки в Моршанске размножаются с «невероятной скоростью»
26.04.2020 08:57
Моршанск
1
5344 0
Собаки в Моршанске размножаются с «невероятной скоростью»

Весной, когда у собак начинается период охоты и гона, они могут становиться агрессивными и опасными. Каждый год социальные сети наполняются постами, где выкладывают фотографии собачьих стай возле жилых домов и детских площадок, а также рассказами о стаях бездомных собак.

В Моршанске увеличилось количество таких «четвероногих друзей». Животные сбиваются в стаи и разгуливают по центральным улицам города. Об этом жительница сообщили на сайт губернатора Александра Никитина. Она просит разобраться в ситуации с отловом собак в районе пос. Химмаш.

«Хочу попросить немедленно отреагировать на отлов стаи бездомных собак в нашем районе, так как страшно выходить на улицу. Собаки размножаются с невероятной скоростью, кидаются на прохожих, и не зависимо, что сейчас самоизоляция. Жителям с детьми приходиться выходить в аптеки и в продуктовые магазины», – рассказала в обращении жительница Моршанска.

В администрации города пояснили, что 16 апреля с индивидуальным предпринимателем был заключен муниципальный контракт на осуществление деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Моршанска. Ближайший выезд для отлова собак запланирован на 25 апреля. Также он будет производиться еженедельно.

Фото: Sinoptik.bg

#собаки #тревога #опасность #отлов #размножение
Похожие новости
15 Февраля 2024, 15:31 В Мичуринске планируют отловить около 400 бездомных животных
8 Февраля 2024, 13:54 В городе Рассказово произведен отлов 15 безнадзорных собак
7 Февраля 2024, 16:57 В Мичуринске упавшее дерево не убирают три года
22 Декабря 2023, 15:48 Стоимость отлова, стерилизации и кремации бездомных кошек и собак в Тамбовской области
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.