Сотрудники МЧС и лесничества проводят беседы с населением Мичуринского района
18.08.2022 14:41
Мичуринск
6
1460 0
Сотрудники МЧС и лесничества проводят беседы с населением Мичуринского района

Неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности, неправильные действия во время возгорания – это самые распространенные причины возникновения пожаров, которые зачастую могут причинить значительный материальный ущерб или стать угрозой жизни и здоровью граждан.

В целях предупреждения лесных пожаров в Мичуринском районе сотрудники МЧС совместно с работниками лесничества проводят обследования территорий населенных пунктов, подверженных угрозе возгорания.

Специалисты особое внимание уделяют наличию минерализованных полос, а также очистке прилегающей к лесу территории от сухой растительности, валежника и мусора.

Помимо этого, спасатели проводят беседы с жителями домов, которые находятся в непосредственной близости от лесов, а также разъясняют действия при возникновении пожара.

Фото: сетевое издание «Michurinsk.RU»

#пожары #МЧС #лесничество
Похожие новости
4 Декабря 2023, 16:23 Лед на водоемах Тамбовской области еще тонкий
21 Ноября 2023, 09:20 Двое мужчин чуть не сгорели в гараже
19 Октября 2023, 15:43 Пожароопасный сезон в Тамбовской области завершился
20 Сентября 2023, 16:15 В МЧС напоминают о порядке сжигания сухой травы и мусора
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.