Срочников обяжут сдавать загранпаспорта
25.05.2023 16:12
Тамбовская область
1
1967 0
Срочников обяжут сдавать загранпаспорта

Изменения в закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» Государственная Дума приняла в третьем чтении.

Согласно поправкам, россияне, которых призвали на срочную службу, должны сдавать загранпаспорта. Гражданин обязан передать документ на хранение в течение пяти рабочих дней с момента, как узнает о приостановлении прав на выезд. Храниться паспорт будет в государственном органе до окончания срока ограничения.

Право на выезд может быть временно приостановлено, если гражданина призвали на военную службу или направили на альтернативную гражданскую службу.

Закон касается и тех, кто работает в органах федеральной службы безопасности. Для них  эта мера действует до окончания трудового договора. 

После того, как законопроект принят нижней палатой парламента, его должен рассмотреть Совет Федерации и подписать президент России. Если инициатива пройдет все этапы, то закон вступил в силу по истечении 180 дней после официального опубликования. 


#законопроект #служба #загранпаспорт
Похожие новости
29 Января 2024, 15:01 Законопроект о блокировке копий пиратских сайтов внесли в Госдуму
13 Декабря 2023, 14:25 Военную службу по призыву можно будет проходить в органах ФСБ
8 Декабря 2023, 15:20 Призывники Мичуринска отправляются служить в Кремлевский полк
1 Декабря 2023, 17:55 Добровольцев будут наказывать за преступления против военной службы
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.