Срок оплаты имущественных налогов за 2021 год истекает 1 декабря
14.11.2022 14:28
Тамбовская область
2
1204 0
Срок оплаты имущественных налогов за 2021 год истекает 1 декабря

В Федеральной налоговой службе России напоминают, что имущественный налог граждане могут оплатить несколькими способами: через сервис «Уплата налогов и пошлин» на официальном сайте ФНС России или в «Личном кабинете налогоплательщика». Провести оплату без комиссий можно в банке.

Если налогоплательщик своевременно не оплатит налоги, то уже со 2 декабря ему начнут начислять пени. При дальнейшей неуплате, задолженность будут взыскивать судебные приставы.

В случае если налоговое уведомление не пришло, то можно обратиться в любую налоговую инспекцию или МФЦ. В крайнем случае, человек может направить соответствующее заявление через сервисы «Личный кабинет налогоплательщика».

Исключением по срокам уплаты имущественных налогов являются мобилизованные в рамках частичной мобилизации. В соответствии с указом президента, для них срок оплаты налогов автоматически продлевается до 28 числа третьего месяца, следующего за месяцем увольнения.

Фото: newvz.ru

#налоги #уплата #имущество
Похожие новости
14 Декабря 2023, 15:36 Налоговые документы - через портал Госуслуг
16 Октября 2023, 14:18 За неуплату налогов у жительницы Рассказова арестовали машину
10 Октября 2023, 15:35 После ареста автомобиля мужчина оплатил долг по налоговым и алиментным платежам
10 Октября 2023, 11:51 В Тамбовской области началась рассылка налоговых уведомлений
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.