Старшее поколение осваивает новые профессии
11.01.2020 07:08
Моршанск
0
2590 0
Старшее поколение осваивает новые профессии

Продолжается работа регионального проекта «Разработка и реализация системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» нацпроекта «Демография», который стартовал в прошлом году и рассчитан на пять лет. Одним из его направлений является профессиональное обучение и дополнительное профобразование для повышения занятости граждан предпенсионного возраста.

В настоящее время во всех центрах занятости населения региона желающие могут получить консультации о востребованных ныне профессиях и возможности переобучения. Для жителей Моршанского района это направление является приоритетным

По словам Сергея Насонова, директора ТОГКУ «Центр занятости населения» Моршанска и Моршанского района в 2019 году новые профессии приобрели два десятка моршанцев старшего поколения. В наступившем году эту цифру планируется увеличить вдвое. Профпереобучение пройдут люди в возрасте старше 50 лет. Сами они считают, что данный проект позволяет открывать в себе новые таланты и жить интересной и полноценной жизнью.

Самое активное участие в проекте принимают и работодатели. Ряд сельскохозяйственных предприятий района уже проводит серьезную работу по переподготовке своих кадров. За активное участие в реализации регионального проекта поддержки старшего поколения Павел Фетискин, глава Моршанского района отметил руководство одного из таких предприятий Благодарственным письмом областного Управления труда и занятости населения.

Фото: администрация Моршанского района

#НацпроектДемография #ПожилыеЛюди #ЗанятостьНаселения
Похожие новости
22 Декабря 2022, 22:37 Рассказовские школьники отправили старикам из дома-интерната письма
25 Сентября 2022, 14:23 Служба занятости Тамбовской области отмечена федеральным центром компетенций
13 Марта 2021, 15:50 Волонтеры Моршанска помогают пожилым людям
30 Ноября 2020, 14:11 Для спортшколы олимпийского резерва № 4 поступило новое оборудование
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.