Стартовал прием документов от абитуриентов
20.06.2022 11:04
Тамбовская область
0
1657 0
Стартовал прием документов от абитуриентов
Сегодня началась приемная кампания-2022 в высшие и средние специальные учебные заведения. В этом году абитуриенты, поступающие в колледжи, получили возможность подавать заявления о приеме на обучение в электронном виде через портал «Госуслуг».

Сейчас в области к сервису подключены 26 государственных и негосударственных колледжей, ведущих подготовку по 249 специальностям и направлениям. В высших учебных заведениях области увеличено количество бюджетных мест на инженерные специальности и IT-направления: В ТГТУ – до 200 мест, В ТГУ – до 160.

Заявление может подать только сам абитуриент на портале «Госуслуг». Для этого в строке поиска нужно выбрать услугу – поступление в высшее или среднее специальное учебное заведение. Потом заполнить предложенную форму. Персональные данные будут загружены автоматически. В личном кабинете будут отображаться стадии рассмотрения заявления.

Подать документы в образовательные учреждения возможно и другими способами:
– лично предоставить в приемную комиссию;
– через сайт выбранного колледжа или ВУЗа; – отправить по почте или электронной почте.
Прием документов продлится до 25 июля. Конкурсные списки опубликуют 27 июля.
До 3 августа необходимо подать согласие на зачисление.
9 августа будут изданы приказы о зачислении.

Эти сроки указаны для поступающих на бюджетные очные места. Если обучение планируется на платной основе, по заочной форме, либо предполагается сдача дополнительных испытаний, уточнять даты необходимо на сайте учебной организации.
#ПриемнаяКампания #абитуриент #поступление
Похожие новости
27 Декабря 2023, 15:23 Участников СВО и их детей примут в колледжи в упрощенном порядке
8 Декабря 2023, 11:02 В Моршанск поступили новые автобусы
1 Сентября 2023, 13:51 Порядок проведения ЕГЭ обсудят в Госдуме
7 Апреля 2023, 16:45 Выпускникам Рассказовского района рассказали о педагогическом образовании
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.