Стартовала регистрация на Тотальный диктант-2022
31.03.2022 06:18
Тамбовская область
0
2380 0
Стартовала регистрация на Тотальный диктант-2022
  • Стартовала регистрация на Тотальный диктант-2022
Совсем скоро состоится масштабная акция грамотности «Тотальный диктант». Это возможность проверить свои знания по русскому языку и вернуться в чудесные школьные годы, когда в светлом классе под диктовку учителя русского языка школьники старательно выводили буквы диктанта.
Диктант проходит практически во всех регионах страны. Его организатор – Фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант». С недавнего времени Тотальный диктант имеют возможность написать жители всех городов и районных центров Тамбовской области. В нашем регионе его принимают муниципальные библиотеки. Открытые площадки в библиотеках доступны всем желающим и ограничиваются лишь количеством мест. Поэтому на мероприятие необходима регистрация.
Регистрация на Тотальный диктант-2022 стартовала 30 марта. На странице Тамбовской области официального сайта акции в настоящий момент представлено около 50 площадок. В их числе:– Мичуринская городская библиотека, располагающаяся по адресу: Мичуринск, улица Советская, 343.
Три библиотеки в Рассказовском районе:– Нижнеспасская сельская библиотека в селе Нижнеспасское, по адресу: улица Коммунальная, 2;– Коптевская сельская библиотека, по адресу: село Коптево, ул. Молодежная, 20;– Межпоселенческая библиотека Рассказовского района в селе Платоновка, по адресу: улица Советская, 24.
А также в Моршанске и Рассказово:– Центральная библиотека Моршанска, адрес: Моршанск, Октябрьская площадь, 32;– Центральная библиотека города Рассказово, по адресу: Рассказово, улица Пушкина, 12.
Для электронной регистрации следует перейти на страницу, где представлены региональные площадки, выбрать нужное учреждение и кликнуть ссылку «Зарегистрироваться».

Записаться на диктант можно лично, посетив учреждение, где организована открытая площадка. Желающие писать диктант в Библиотеке Рассказово также могут сделать это по телефону: (47531) 247-96.
Автор текстов Тотального диктанта-2022 Марина Степанова, отечественная писательница, поэтесса, редактор, переводчик, сценарист, лауреат многочисленных литературных премий. Тотальный диктант стартует одновременно на всех площадках региона: 9 апреля 2022 года в14:00 часов.
Иллюстрация: Тотальный диктант
#ТотальныйДиктант #регистрация #Библиотека
Похожие новости
13 Марта 2024, 14:34 Кино о спорте показали в библиотеке Рассказово
8 Февраля 2024, 15:22 Заслуженную награду получила Наталья Калинина из Рассказовского муниципального округа
14 Декабря 2023, 15:59 Регистрацию машин и выдачу водительских прав через Госуслуги восстановили
14 Декабря 2023, 14:53 В регионе приостановили регистрацию машин и выдачу водительских прав через Госуслуги
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.