Строительство школы на 350 мест
12.03.2023 16:30
Моршанск
4
1529 0
Строительство школы на 350 мест

Новое образовательное учреждение строится в центре села Алгасово Моршанского района. В школе будут уютные комнаты для досуга и дополнительного образования, большая столовая, современные классы, спортивный зал. По поручению Максима Егорова подрядчики приступили к работам досрочно.


«В региональном правительстве не стали ждать, пока деньги на реализацию проекта поступят из федерального бюджета, и средства на закладку опорной конструкции и части наземных работ выделили из областной казны», – сообщили в администрации района.

Территорию благоустроят и озеленят. Там же построят гараж для стоянки школьных автобусов. Образовательное учреждение планируют сдать в эксплуатацию к декабрю 2024 года.


В администрации отметили, что алгасовская школа станет самой современной в районе:

«Объем средств, предусмотренных на строительство, превышает 400 миллионов рублей. Основная их часть – федеральная субсидия».

Фото: администрации Моршанского района

#строительство #школа #рабочие
Похожие новости
17 Апреля 2024, 13:47 Слёт школьных служб примирения
15 Апреля 2024, 13:57 Контроль строительства ФОК на стадионе «Спартак»
11 Апреля 2024, 12:53 Проверка работ по ремонту школы в Рассказово
2 Апреля 2024, 16:27 Инновационные стройматериалы и технологии их производства
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.