Студентам предложили давать академический отпуск для участия в СВО
18.05.2023 13:52
Тамбовская область
1
2007 0
Студентам предложили давать академический отпуск для участия в СВО

С предложением включить в число оснований для предоставления студенту академического отпуска участие в специальной военной операции выступила первый зампредседателя Комитета Государственной Думы по просвещению Яна Лантратова. Она предложила указывать эту причину отдельно.

Депутат объяснила это тем, что сейчас все больше российских студентов оформляют академический отпуск для того, чтобы принять участие в СВО  в качестве добровольца. Однако это создает для них ряд сложностей.

Сейчас «академ» предоставляют тем у кого нет возможности освоить образовательную программу по медицинским показаниям, семейным или иным обстоятельствам на время не больше двух лет. Яна Лантратова также предложила отменить временные рамки такого отпуска до завершения специальной военной операции. 

В своем обращении к министру науки и высшего образования России Валерию Фалькову депутат попросила рассмотреть возможность внести указанные ей изменения в ведомственные нормативные правовые акты и представить позицию министерства по данному вопросу. 

Фото: Архив ТВОЛК

#АкадемическийОтпуск #студент #СВО
Похожие новости
18 Апреля 2024, 14:26 Рассказовец отправился в зону спецоперации
12 Апреля 2024, 14:05 Рассказовцы отправили помощь бойцам СВО
11 Апреля 2024, 11:05 Над Тамбовской областью уничтожено 3 беспилотника
9 Апреля 2024, 14:11 «Для скорейшей победы не жалко ни сил, ни средств»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.