Судьба природы – наша судьба
21.04.2017 13:31
Рассказово
2
2136 0
Судьба природы – наша судьба
  • Судьба природы – наша судьба
  • Судьба природы – наша судьба
  • Судьба природы – наша судьба
  • Судьба природы – наша судьба
  • Судьба природы – наша судьба
  • Судьба природы – наша судьба
Тема экологии в этом году актуальна и часто обсуждаема в учебных заведениях, дети часто пишут об этом очерки и сочиняют стихотворения. В период с 15 марта по 10 мая 2017 года во всех городах и регионах России проводится акция «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!»

20 апреля обучающиеся центра психолого-педагогического сопровождения и коррекции «Гармония» в рамках данной акции приняли участие в библиотечном уроке «Экология и мы». Организатором мероприятия стала педагог-библиотекарь центра «Гармония» Елена Владимировна Архипенкова.

Ребятам была предложена интересная викторина на тему окружающего мира, каждый мог высказать мнение и отстоять свою точку зрения. После просмотра двух видеороликов, посвященных загрязнению воды и воздуха, участники урока привели свои варианты уменьшения объемов выбрасываемых отходов. Все смогли убедиться, что именно перерабатывающие заводы, на одном из которых побывали их друзья, помогают уберечь окружающую нас среду. 

Интерактивное взаимодействие педагога с учениками помогло оценить всю масштабность небрежного отношения к природе. Ребята захотели провести субботник и дать пример для всех взрослых, чтобы следили за своим отношением к экологии. 
#экология #природа #чистота
Похожие новости
12 Марта 2024, 13:45 Эко-марафон в Тамбовской области
15 Января 2024, 14:37 Сайт, посвященный заповедным территориям
4 Октября 2023, 10:57 По итогам лета 2023 года Тамбовская область заняла 1 место в экологическом рейтинге
23 Августа 2023, 15:12 Ликвидация свалок будет в зоне ответственности местных и региональных властей
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.