Сырок «Орбита» с сюрпризом
08.11.2018 16:23
Рассказово
1
3351 0
Сырок «Орбита» с сюрпризом

По данным с сайта Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Рязанской и Тамбовской областям в ходе плановой проверки стало известно о наличии антибиотиков тетрациклиновой группы в некоторых продуктах ОАО «Орбита». Проверку не прошли два вида продукции предприятия − сыр плавленый «Золото орбиты» и сыр мягкий домашний. В сыре мягком домашнем были обнаружены антибиотики, которые широко применяемые в ветеринарии.

В интервью для агентства бизнес информации представитель ОАО «Орбита» объясняют, что некачественное сырьё могло поспособствовать наличию следов антибиотиков в продукции. Каждые 10 дней молоко проходит проверку в лаборатории предприятия. Поскольку поставщики сырья постоянные в более частых проверках не было надобности. Представители ОАО «Орбита» заверили, что подобное на их производстве впервые и отныне контроль будут осуществлять более тщательно.

В отношении предприятия введен режим усиленного лабораторного контроля (УЛК), с 20 сентября текущего года, на срок до трёх месяцев на указанную продукцию. То есть каждые 10 дней будет подвергаться дополнительной проверки. А также при экспорте за рубеж производитель обязан делать пробу для лабораторного контроля каждой экспортируемой партии.

На сегодняшний день Россельхознадзор никаких взысканий заводу не предъявил.

#антибиотики #анализ #СырОрбита
Похожие новости
20 Октября 2023, 16:12 В Тамбовской области в пельменях из свинины и говядины обнаружили антибиотики
28 Августа 2023, 15:27 Кто чаще всего покупает цветы: анализ тенденций
23 Ноября 2021, 14:11 Как проводить технический анализ
17 Ноября 2021, 15:20 Аналитики называют реальные причины приостановки сертификации «Северного потока — 2»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.