Тамбовщина отпразднует юбилей Сергея Рахманинова многочисленными концертами
13.03.2023 16:26
Тамбовская область
0
1119 0
Тамбовщина отпразднует юбилей Сергея Рахманинова многочисленными концертами
  • Тамбовщина отпразднует юбилей Сергея Рахманинова многочисленными концертами
  • Тамбовщина отпразднует юбилей Сергея Рахманинова многочисленными концертами
1 апреля великому дирижеру, композитору и музыканту Сергею Рахманинову исполнится 150 лет. В этот день состоится 41 международный музыкальный фестиваль в его честь. Он продлится три месяца до 24 июня.  Об этом сообщает Правительство региона. 
Концерты будут проходить во всех городах и районах Тамбовской области. На них выступят более 700 музыкантов, солистов и дирижеров. Подробнее о музыкальной программе можно прочесть в афише. 
Организация фестиваля поручена Академическому симфоническому оркестру имени Сергея Рахманинова. 
Фестиваль станет самым масштабным за все 40 лет его проведения. Он охватит все жанры творчества Сергея Рахманинова: симфоническая и камерная музыка, фортепианные концерты, романсы, опера. Также мы планируем выйти за пределы концертных залов, чтобы привлечь и завоевать нового слушателя и зрителя. Для этого в фестивальные дни мы проведем флешмобы в торговых центрах Тамбова, – сказал на пресс-конференции Алексей Моргунов, художественный руководитель и главный дирижер академического симфонического оркестра имени Сергея Рахманинова.

Фото: Правительство Тамбовской области 

#Рахманинов #МеждународныйФестиваль #концерты
Похожие новости
14 Июля 2023, 11:38 Фестиваль «Весь Рахманинов» можно посмотреть онлайн
31 Мая 2023, 16:15 Литературно-музыкальный праздник
2 Апреля 2023, 15:38 В Рассказове прошел концерт к 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова
30 Марта 2023, 18:36 Альманах «К Рахманиновым»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.