Тамбовским живодерам могут вынести обвинение по двум статьям
10.03.2023 14:57
Тамбовская область
0
1429 0
Тамбовским живодерам могут вынести обвинение по двум статьям

Портал ТВОЛК писал о том, что несколько парней из Тамбовской области в состоянии алкогольного опьянения насмерть забили домашнее животное. По факту жесткого обращения было возбуждено уголовное дело.  

В ходе расследования выяснили, что комната, в которой издевались над котом, принадлежит родственнице одного из живодеров.

Ситуация вызвала большой резонанс не только среди жителей региона, но и всей России. Зоозащитник из Новосибирска Сергей Егоров специально приехал в Тамбовскую область, чтобы содействовать в наказании парней максимально строго. Первоначально, возбудили дело по статье «Жестокое обращение с животными», теперь, живодеров могут судить еще по одной.

«Теперь мы хотим, чтобы был вменен дополнительный эпизод – Умышленное уничтожение чужого имущества. Чтобы этих лиц судили за два совершенных преступления. Что будет повышать шансы на то, что люди будут более строго наказаны», – говорит Сергей Егоров.

Ранее на ТВОЛК сообщали о том, что в ходе проверки органов системы профилактики преступлений, выявили ряд нарушений. Это в свою очередь не позволило своевременно поставить парней на учет.

Фото: smartik.ru

#ЖестокоеОбращениеСЖивотными #живодеры #уголовноеДело
Похожие новости
23 Августа 2023, 11:50 В Рассказовском округе и Мичуринске орудием преступлений стал кухонный нож
17 Июля 2023, 16:26 Жительницу Мичуринска обвиняют в присвоении более 300 килограммов лома
6 Июля 2023, 13:45 Драка из-за ревности закончилась смертью одного из мужчин
23 Мая 2023, 08:13 В России введут штрафы за жестокое обращение и выброс животных
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.