Теперь ОСАГО можно оформить без техосмотра
14.04.2020 22:03
Рассказово Моршанск
0
5171 0
Теперь ОСАГО можно оформить без техосмотра

Тамбовчане смогут оформить полис ОСАГО даже на те машины, у которых отсутствует диагностическая карта. Как сообщили в тамбовском отделении ГУ Банка России по ЦФО, если раньше заключить договор автогражданской ответственности можно было только при наличии техосмотра, то сейчас, в условиях самоизоляции, у граждан появилась возможность сначала оформить автогражданку, а диагностическую карту предоставить в течение месяца после отмены режима.

«Из-за пандемии коронавируса многие станции техосмотра оказались закрыты, и автовладельцы не могут проверить состояние своих машин. Поэтому по рекомендации Банка России страховые компании пошли навстречу клиентам», – прокомментировал управляющий Отделением Тамбов ГУ Банка России по ЦФО Михаил Носенков.

Да и сам полис ОСАГО по-прежнему можно оформить на сайтах страховых компаний. Причем по ОСАГО стоимость полиса можно рассчитать заранее.

«Имейте ввиду, что продавать страховки дистанционно вправе только сами страховщики. Если вдруг вы увидели, что выгодный онлайн-полис предлагает страховой агент или брокер, это незаконно. Скорее всего вы столкнулись с мошенниками», – напоминает Михаил Носенков.

Всего в Тамбовской области по итогам 2019 года было заключено свыше 311 тыс. договоров ОСАГО на сумму более 1,2 млрд рублей.

Отделение Тамбов ГУ Банка России по Центральному федеральному округу
#ОСАГО #техосмотр #оформление
Похожие новости
5 Февраля 2024, 15:01 Новые правила оформления европротокола и полиса ОСАГО
25 Августа 2023, 11:08 Полис ОСАГО можно будет оформить на водителя или на автомобиль
3 Июля 2023, 16:23 С 1 июля протокол на пьяных водителей оформляют по-новому
6 Апреля 2023, 15:34 УФАС восстановило право садовода на оформление документов о присоединении к электросети
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.