Торжественно отметили закрытие лагерной смены в Дмитриевщине
26.06.2018 13:49
Рассказово
2
3269 0
Торжественно отметили закрытие лагерной смены в Дмитриевщине
  • Торжественно отметили закрытие лагерной смены в Дмитриевщине
  • Торжественно отметили закрытие лагерной смены в Дмитриевщине
  • Торжественно отметили закрытие лагерной смены в Дмитриевщине
  • Торжественно отметили закрытие лагерной смены в Дмитриевщине
  • Торжественно отметили закрытие лагерной смены в Дмитриевщине
  • Торжественно отметили закрытие лагерной смены в Дмитриевщине
Закончилась I смена в пришкольном лагере «Солнышко» в Дмитриевщинском филиале МБОУ Платоновской СОШ. Воспитатели подготовили с детьми торжественное мероприятие в честь закрытия смены. Отдохнувшие школьники пели, танцевали, рассказывали стихи, показывали сценки.

Мы попросили начальника лагеря Людмилу Ивановну Кривенцеву рассказать о том, как был организован летний отдых детей.

Кривенцева Л.И.: «В течение 21 дня школьники отдыхали в пришкольном лагере «Солнышко». У нас было 4 отряда, всего 90 человек. Дети с 1 по 8 класс. Было задействовано 13 воспитателей.

Был составлен план мероприятий. Основным направлением программы было нравственно-патриотическое воспитание. Дети с удовольствием ходили в лагерь. Мы старались радовать их разнообразными мероприятиями. В лагере проводились спортивные эстафеты, интеллектуальные игры, викторины, конкурсы, квесты. Дети изготавливали поделки, раскрашивали рисунки, рисовали на асфальте. Наиболее активных ребят награждали сладкими призами.
Наши воспитанники посещали сельский дом культуры, в котором заведующая клубом В.Н. Тарабрина провела с ними развлекательную программу, закончившуюся дискотекой.

Также к нам приезжал писатель и педагог Олег Николаевич Верещагин, глава Правления Тамбовского областного отделения ООД ВСД «Русский лад». Он подарил школе книги и рассказал детям о русской культуре, истории и древних традициях. А 6 июня мы отметили День русского языка.

Ребята выезжали и за пределы лагеря, на экскурсии. Посетили Тамбовский зоопарк, отметили в районной библиотеке день рождения Пушкина.
Дети не только играли и развлекались. 12 июня мы отметили в лагере День независимости России. Также дети с ответственностью и пониманием подошли к подготовке митинга, посвященного Дню памяти и скорби. Они заранее навели порядок у мемориала в парке села Дмитриевщина. А 22 июня возложили к памятнику цветы. Мы показали им документальные фильмы о начале войны и подвигах советских солдат.

В лагере дети получали сбалансированное питание – завтрак и обед. Мы старались разнообразить меню, давали фрукты и овощи, баловали сладостями».

Юные журналисты Дмитриевщинского филиала подготовили специальный выпуск школьной газеты «Наш лагерь «Солнышко»», в котором отразили самые яркие моменты летнего отдыха. Впечатления детей от летнего отдыха самые позитивные: «Много играли, танцевали», «Здесь вкусно кормят», «У меня появились новые друзья и подруги», «Понравилась поездка в зоопарк», «Было весело».

В заключительной речи начальник лагеря Л.И. Кривенцева отметила, что смена прошла очень хорошо, и поблагодарила воспитателей и всех сотрудников филиала за добросовестную работу.
#ПришкольныйЛагерь #Дмитриевщина #школа
Похожие новости
20 Февраля 2024, 16:37 Юные рассказовские театралы поедут выступать в Москву
7 Февраля 2024, 14:50 Подрядчик нарушил сроки выполнения работ по ремонту школы в Мичуринском округе
4 Февраля 2024, 11:05 Глава Моршанска проверил капитальный ремонт в первом корпусе школы №3
23 Января 2024, 17:40 Второй этап капитального ремонта 3 корпуса 3 школы. Подготовительная работа
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.