Транспортные полицейские Мичуринска провели уроки правовой грамотности
15.04.2021 14:49
Мичуринск
1
1492 0
Транспортные полицейские Мичуринска провели уроки правовой грамотности
  • Транспортные полицейские Мичуринска провели уроки правовой грамотности
  • Транспортные полицейские Мичуринска провели уроки правовой грамотности

В преддверии 239-ой годовщине со Дня образования юридической службы МВД России, сотрудники линейного отдела МВД России на станции Мичуринск, провели правовую викторину.

В мероприятии приняли участие учащиеся 6-х классов МАОУ СОШ № 5 «НТЦ им. И.В.Мичурина».

Перед учениками выступили старший юрисконсульт правового направления ЛО МВД России на станции Мичуринск майор внутренней службы Мария Ламонова, временно исполняющий обязанности начальника отделения по делам несовершеннолетних ЛО старший лейтенант полиции Дмитрий Сухарев и инспектор отделения по делам несовершеннолетних ЛО капитан полиции Наталья Каменская.

Старший юрисконсульт Мария Ламонова продемонстрировала ребятам учебный фильм на тему: «Права и обязанности несовершеннолетних», по завершении которого на примерах рассказала о том, что нужно знать школьникам и как действовать, если в отношении их совершается противоправное деяние, а также о том, что грозит несовершеннолетнему, если он сам становится нарушителем.

Старший лейтенант полиции Дмитрий Сухарев напомнил ребятам о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, а также остановился на правилах поведения в учебном заведении и общественных местах, о культуре общения и уважении своих сверстников и педагогического состава.

По завершении лекции учащимся было предложено пройти тест-викторина на знание прав и обязанностей несовершеннолетних, по итогу которого все участники получили от полицейских благодарности, памятки и сладкие призы.

ЛО МВД России на станции Мичуринск
#полиция #ЖД #мероприятие #праздник
Похожие новости
20 Марта 2024, 11:39 Восстановлена аудиозапись Героя Советского Союза
20 Марта 2024, 08:31 Тайны и секреты дружбы раскроют в Рассказово
18 Марта 2024, 16:53 В Рассказово отметили «Крымскую весну»
17 Марта 2024, 19:08 Масленичные гуляния прошли в Рассказовском округе
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.