Третьеклассники из Платоновки совершили путешествие по произведениям Маршака
01.04.2022 14:30
Рассказово
4
2188 0
Третьеклассники из Платоновки совершили путешествие по произведениям Маршака

Ищут пожарные,

Ищет милиция,

Ищут фотографы

В нашей столице…

Эти замечательные строки из стихотворения Самуила Маршака. Он является известным русским советским поэтом и автором многочисленных книг для детей. Именно поэтому он и стал одним из лучших друзей для детей.


31 марта третьеклассники Платоновской школы вместе с сотрудниками Центральной детской библиотеки Рассказовского района совершили увлекательное литературное путешествие в мир сказок, стихов и загадок Самуила Яковлевича Маршака.

К писателю ребят привез «поезд», он же и курсировал от станции к станции: «Загадочная», «Зоопарк», «Мышкино», «Угадайка». Во время мероприятия дети приняли участие в конкурсах и показали хорошие знания произведений Самуила Маршака.


Его произведения учили и учат детей красивому поэтическому слову. Поэт считал, что с помощью его стихотворений можно рисовать мир, мечтать, рассказывать интересные истории для всех поколений.

Фото: Платоновская библиотека / vk.com

#Маршак #третьеклассники #путешествие #произведения #дети
Похожие новости
20 Марта 2024, 08:31 Тайны и секреты дружбы раскроют в Рассказово
14 Марта 2024, 13:48 В Рассказово прошел конкурс юных чтецов
7 Марта 2024, 15:39 Девочек больше, чем мальчиков
7 Марта 2024, 14:13 Новые места дополнительного образования
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.