Три часа воспоминаний
29.10.2018 20:33
Рассказово
4
2799 1
Три часа воспоминаний
  • Три часа воспоминаний
  • Три часа воспоминаний
  • Три часа воспоминаний
  • Три часа воспоминаний
  • Три часа воспоминаний
  • Три часа воспоминаний
  • Три часа воспоминаний
  • Три часа воспоминаний
  • Три часа воспоминаний

Ровно век назад родилось одно из самых масштабных молодежных движений за всю историю нашей страны – комсомольское. Пожалуй, нет среди людей старшего поколения человека, который не был или не стремился стать комсомольцем. Ведь комсомол – это не просто объединение людей по интересам, это образ жизни. И сегодня в ККЗ «Смена» собрались именно такие люди. Весь цвет комсомольской ячейки города и района явился, чтобы вспомнить комсомол, юность, поздравить эту великую организацию и друг друга со 100-летним Юбилеем.

Начало празднику положил флешмоб, который устроили воспитанники Детской организации «Радуга» Дома детского творчества и учащиеся СОШ города. Три десятка мальчишек и девчонок в пионерских галстуках исполнили танец, посвященный Юбилею комсомольской организации. Постановкой руководила Л. Ю. Болтнева, педагог дополнительного образования Дома детского творчества.

В этот день на сцену ККЗ «Смена» вышли первые секретари рассказовского горкома Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ), занимавшие этот пост с 1965-1991 гг. Также, посетители мероприятия смогли увидеть секретарей комсомольских организаций крупнейших предприятий города и района: Арженского суконного комбината, Завода низковольтной аппаратуры имени 60-летия ВЛКСМ, Госплемптицезавода «Арженка». Самым зрелищным был выход полномочных представителей комсомола в школах – старших пионерских вожатых – в пионерской форме и с барабанами. Комсомольцы поздравляли присутствующих и друг друга со столь значимой датой, а также, делились воспоминаниями о своей работе на комсомольском поприще.

На торжественном мероприятии пристуствовали первые лица г. Рассказово и Рассказовского района: А. Н. Колмаков, глава города Рассказово, С. А. Свистунов, председатель Рассказовского городского Совета народных депутатов, Е. В. Косарева, заместитель главы администрации района и многие другие. Представители власти поздравили присутствующих с Юбилеем ВЛКСМ и вручили достойным Благодарственные письма и Юбилейные знаки к 100-летию комсомольской организации.

Не обошелся праздник и без концертной программы. Комсомольцам и гостям мероприятия свои музыкальные поздравления оставили С. Кулагина, Детская организация «Радуга», Образцовый вокальный коллектив «Новый день» (руководитель С. А. Попова), Г. Паршутин и всеми любимые «Славяне» и «Руссияне».

Мероприятие продлилось почти три часа. О его важности и значимости можно было судить не только по количеству официальных лиц в зале, но и по блеску в глазах убеленных сединами, но по-прежнему молодых комсомольцев.

#100Лет #ВЛКСМ #Рассказово
Похожие новости
1 Октября 2023, 09:54 Марш-бросок Тамбов – Рассказово
7 Сентября 2023, 13:52 Жительницу Мичуринского округа поздравили со 100-летним юбилеем
12 Июля 2023, 11:01 «Моя любимая деревня – кусочек дорогой моей России!»
4 Июля 2023, 16:39 Открытие выставки «Два художника одного города»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
копальщик

..ничего у нас организовать по нормальному не могут((..Названы  были далеко не все секретари крупнейших комсомольских организаций города а только те лица которые  и сейчас занимают какие либо должности в городе..(Кукушка хвалит петуха)..Награждали вообщем то сами себя..Ну а чего ожидать от бывших комсомольцев и коммунистов ставшими в одночасье единоросами?!

Ответить 02.11.2018 20:15:46
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.