Труд педагогов Мошанского района отмечен наградами Министерства просвещения России
17.03.2020 07:57
Моршанск
0
2089 0
Труд педагогов Мошанского района отмечен наградами Министерства просвещения России

Высоких наград удостоились работники сферы образования Моршанского района – Наталья Чермошенцева и Галина Сычева. Многолетний труд и преданность профессии были отмечены Почетными грамотами Министерства просвещения Российской Федерации.

Наталья Чермошенцева – учитель истории и обществознания в Волковском филиале Большекуликовской средней школы – отдала образованию и воспитанию детей почти 35 лет. В своей работе Наталья делает акцент не только на получение ребятами знаний, но и воспитание чувства любви к России и Тамбовщине, становление активной гражданской позиции и формирование нравственной личности. Педагог решает социально-гуманитарные проблемы семьи, воспитывающей детей-инвалидов, поддерживает и консультирует родителей. Сама Наталья Чермошенцева и ее воспитанники многократные победители и призеры олимпиад и конкурсов по истории и обществознанию различного уровня: Главное в ее работе – это творческий подход к делу обучения и воспитания школьников

Галина Сычева работает в сфере образования более 30 лет, 24 из которых в отделе образования администрации Моршанского района и занимается кадровой работой. В числе ее многочисленных обязанностей – оказание руководящим и педагогическим работникам помощи в осуществлении инновационной деятельности и повышении их квалификации. Все руководители образовательных организаций района аттестованы, а в течение последних трех лет почти 300 педагогов Моршанского района повысили свою квалификацию. Большая работа ведется по целевому направлению выпускников школ и учителей, не имеющих высшего образования, на учебу в педагогические учебные заведения области. При содействии Галины Сычевой педагоги района участвуют в целевой программе «Молодёжи – доступное жильё». За последние три года 6 семей приобрели или улучшили свое жилье. Коллеги характеризуют ее как опытного, грамотного, добросовестного и инициативного работника. На получение награды Минпросвещения Галину Сычеву рекомендовал трудовой коллектив отдела образования администрации Моршанского района.

Всего в регионе ведомственными наградами Министерства просвещения России отмечены 118 педагогов: 27 получили нагрудный знак «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации», 89 – Почетные грамоты, двое – благодарности. Большинство учителей примут награды на итоговом заседании Управления образования и науки Тамбовской области 19 марта.

#ПедагогическоеМастерство #ПедагогиМоршанска #ПочетныеГрамоты
Похожие новости
30 Августа 2021, 16:30 Трудовые заслуги Ольги Сизовой, директора Центра «Гармония», отмечены Министерством Просвещения РФ
19 Августа 2021, 17:26 «Тамара Семьянинова – яркий пример педагога, самозабвенно любящего свою профессию»
17 Августа 2021, 16:52 На Августовском педагогическом форуме рассказовские педагоги обмениваются опытом с коллегами
7 Февраля 2020, 21:16 Секреты воспитания детей
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.