Центр цифрового образования IT-куб появится в Мичуринске
24.06.2021 11:42
Мичуринск
5
1924 0
Центр цифрового образования IT-куб появится в Мичуринске

В этом году в Мичуринске будет создан Центр цифрового образования IT-куб в школе № 5. С помощью него школьники получат знания и компетенции в сфере информационных технологий.

В данный момент специалисты решают вопросы сотрудничества с рядом предприятий, реализуют дизайн-проект, закупают оборудование, а педагоги проходят обучение.

На организацию Центра выделено 11,5 млн. рублей за счет средств федерального бюджета, также предусмотрено софинансирование из областного бюджета.

«Будет продолжена работа по увеличению доли обучающихся, занимающихся на высокооснащенных ученических местах. Мероприятия проведут как в рамках урочной деятельности, так и дополнительного образования, в т.ч. за счет сетевого взаимодействия», – отметило руководство управления народного образования города.

Фото: мичуринск-наукоград.рф

#ITКуб #информатика #технология #знания #школа #строительство
Похожие новости
17 Апреля 2024, 13:47 Слёт школьных служб примирения
15 Апреля 2024, 13:57 Контроль строительства ФОК на стадионе «Спартак»
11 Апреля 2024, 12:53 Проверка работ по ремонту школы в Рассказово
2 Апреля 2024, 16:27 Инновационные стройматериалы и технологии их производства
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.