У 13-летнего жителя Рассказовского района золотые руки
01.08.2020 10:22
Рассказово
13
3030 0
У 13-летнего жителя Рассказовского района золотые руки

Сварщик, плотник, электрик, слесарь и ландшафтный дизайнер – все это о жителе Рассказовского района. Юный «левша» даст фору многим взрослым профессионалам. Декоративному искусству мальчик учится у Натальи Протопоповой, учителя технологии Рассказовского филиала Платоновской СОШ.

Андрей Казаков пойдет в седьмой класс. Свои каникулы мальчик проводит увлекательно и полезно. Его стараниями перед домом вырастают чудесные строения. Сейчас школьник сваривает каркас крыши для садовых качелей.

Они станут олимпиадным проектом в грядущем учебном году, поэтому фотохроника текущей работы собирается уже сейчас. Мерки для качалки мальчик снимал с автомобильных кресел. Вид будущих качелей выбрать старателю помогала мама. Ее он считает главным советчиком и помощником.

Андрей рассказал, что к такому сложному проекту пришел постепенно: «Это был мой первый опыт. Я ее делал в прошлом году сам. Без уровня, без всяких таких специальных инструментов. Из старого материала, ничего не покупал. Дальше я делал декоративный пруд. У меня лежала старая шина от К-700. Я ее разрезал, вкопал и залил цементом. Дальше я делал беседку. При строительстве беседки я учел все недостатки песочницы и делал уже намного лучше. Столбы я ставил по уровню. Уже покупал весь материал».

Беседку мальчик возвел всего за пять дней в конце июня. После покрыл олифой и лаком. На очереди крепеж штор и не только, проведение света, продление навеса для мангала и коптильня. Мангал будет сделан из газового баллона. Такие «золотые руки» достались Андрею от папы. Потеряв отца, Андрей рано стал мужчиной, и сейчас он для мамы опора и главная гордость. Мальчик обустраивает быт и заботится о домашних.

Песочница на участке Казаковых появилась в прошлом году и стала одним из первых больших проектов мастера, но скоро она пойдет под снос. На этом месте появится новый удивительный детский комплекс – та же самая песочница, но с укрепленными столбами. Наверху будет детский домик, в который ведет отдельная лесенка, а из него вьется детская горка. Все это Андрей готовит для любимой племянницы Танюши.

У умельца есть и своя мастерская в гараже. Он сам провел туда свет, обустроил верстак и приобрел нужные инструменты. Помимо этого там появилась и серьезная аудиосистема. Зачастую юноша работает лобзиком, дрелью, обрабатывает мелкие детали.

Помимо мастерства школьник неразлучен с шестиструнной подругой. Андрей частенько выходит поиграть под крышей новой беседки. Местечко уютное и располагает к думам. В свои 13 лет – он пример для подражания и гордость своей семьи и школы.

Видео: Автономная некоммерческая организация «Агентство социальной информации «Новый век»

#УмелыеРуки #работы #ремонт #школьник #семиклассник
Похожие новости
12 Апреля 2024, 11:35 Аграрии Рассказовского округа приступили к полевым работам
11 Апреля 2024, 12:53 Проверка работ по ремонту школы в Рассказово
10 Апреля 2024, 16:14 Ремонт городских дорог продолжается
7 Апреля 2024, 12:26 На центральной улице Рассказово снимают старый асфальт
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.