У моршанских и рассказовских школьников появились новые автобусы
29.12.2020 13:10
Тамбовская область
1
1578 0
У моршанских и рассказовских школьников появились новые автобусы

Образовательным учреждениям Тамбовской области передали 26 новых школьных автобусов.

Производитель школьной техники – предприятие «Павловский автобус» – оснастил машины всем необходимым для того, чтобы транспортировка школьников была комфортной и безопасной. Наряду с традиционными механическими средствами – ремнями безопасности, в автобусы установлено современное бортовое оборудование: тахографы и системы спутниковой навигации «ГЛОНАС/Эра-ГЛОНАСС».


Новый транспорт заменит только тот, который отслужил уже более 10 лет. Поэтому автобусы отправились не во все муниципальные образования региона, а лишь в 17, в их числе Моршанск, Моршанский и Рассказовский районы.


Ключи и документы на новый транспорт для школьников торжественно вручили главам муниципалитетов Александр Никитин, руководитель областной администрации, и Ирина Тен, заместитель председателя Тамбовской областной Думы.

Оба руководителя отметили важность и значимость события для образовательной системы региона.


В настоящий момент 493 школьных маршрута Тамбовщины общей протяженностью более шести тысяч километров обслуживает более полутысячи автобусов. Они перевозят 8,7 тысяч детей.

Фото: Тамбовская областная Дума

#Автобусы #Школьники #Образование
Похожие новости
7 Марта 2024, 14:13 Новые места дополнительного образования
6 Марта 2024, 09:39 «ОбразовательныйОлимп.68» покорился рассказовцам
18 Февраля 2024, 13:45 Родителям школьников отказали в выходном в День знаний
5 Февраля 2024, 14:25 Рассказовская школьница выступила на одной сцене с Владимиром Путиным
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.