У мошенников появилась новая схема обмана
10.10.2022 12:39 12+
Тамбовская область
4
2273 0
У мошенников появилась новая схема обмана

Интернет-мошенничество распространяется по всем каналам общения в Интернете: форумам, чатам, агентам мгновенного обмена сообщениями, социальным сетям, электронной почте.

В Тамбовской области зафиксирована очередная волна мошеннической схемы, при которой злоумышленники представляются сотрудниками банка.

Аферисты звонят человеку и сообщают о сомнительных операциях по счету или карте. После этого направляют ему в мессенджер или на электронную почту поддельное удостоверение сотрудника банка с логотипом и печатью.

Высылая фальшивый документ, мошенники убеждают жертву в правдоподобности своих действий, чтобы в дальнейшем лишить его денег или оформить на него кредит.

При поступлении телефонного звонка от незнакомых лиц, нужно немедленно прервать разговор и по возможности заблокировать его номер. При возникновении любых сомнений относительно сохранности денег на вашем банковском счете, можно позвонить в свой банк по номеру, указанному на его официальном сайте или на оборотной стороне карты, а лучше лично посетить отделение банка и уточнить информацию.

Фото: megamcpe.com

#мошенники #обман #ложь
Похожие новости
9 Февраля 2024, 13:30 Полиция задержала курьера, который обманул пенсионеров из Тамбовской области
5 Февраля 2024, 15:56 Жительница села Дмитриевщина прописала в доме иностранца
2 Февраля 2024, 11:18 Жительница Мичуринска отправила мошенникам более трех миллионов
29 Января 2024, 14:48 Вынесли обвинительное заключение помощницам мошенников
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.