Уборщицам три месяца не выплачивали зарплату
31.07.2020 15:26
Мичуринск
1
2351 0
Уборщицам три месяца не выплачивали зарплату

В прокуратуру города Мичуринск поступило коллективное обращение по вопросу невыплаты заработной платы. В ходе проверки выяснилось, что индивидуальный предприниматель организовал деятельность по уборке внутренних помещений межрайонного отдела внутренних дел. Для этого он в течение трех месяцев нанимал трех работниц, не заключая с ними трудовой договор. Заказчик полностью оплатил услуги по уборке, однако сами работницы денег не получили.

В соответствии со статьей 16 Трудового кодекса РФ, для того чтобы между работником и работодателем возникли трудовые отношения, необязательно оформлять трудовой договор надлежащим образом. Достаточно и того факта, что работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя. Выступая в защиту интересов уборщиц, прокуратура направила в суд исковые заявления об установлении факта трудовых отношений между ними и работодателем, а так же взыскании в их пользу положенной заработной платы. Исковые заявления находятся в стадии рассмотрения.

#работа #работодатель #прокуратура #проверка #нарушение
Похожие новости
18 Марта 2024, 16:38 Проверка водных объектов
5 Марта 2024, 12:14 Проверка систем оповещения
17 Февраля 2024, 14:07 Подрядчик нарушил срок ремонта школы в Моршанском округе
16 Февраля 2024, 15:06 Народный фронт снова побывал в Рассказове
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.