Учебный год для некоторых ребят начался с отдыха
05.09.2020 07:49
Моршанск
2
2743 0
Учебный год для некоторых ребят начался с отдыха

Закончилось лето, закончился отдых для школьников, но не для всех. Для некоторых ребят с началом учебного года отдых только начался. Сразу после торжественных линеек, посвященных Дню знаний, ученики отправились в Ракшинский детский кардиоревматологический санаторий Моршанского района. В отличие от летних оздоровительных учреждений санаторий принимает ребят круглогодично, и первый заезд учебного 2020-2021 года состоялся.

Распорядок нынешней смены отличается от летнего тем, что предусматривает и школьные занятия. Постигать знания ребята будут также в санатории, что называется, без отрыва от отдыха.

Здесь детей ждут не только школьные предметы, но и море развлекательно-познавательных и подвижных игр. Педагоги подготовили для юных отдыхающих спортивные состязания на свежем воздухе – теннисные, футбольные и пионербольные турниры. Ребята примут участие в захватывающих квестах, наградой за победу в которых станет «клад». Большое внимание будет уделено знакомству с народными обычаями и традициями. Дети смогут показать свои вокальные и хореографические таланты. И, конечно же, с ребятами будут работать психологи – беседы специалистов помогут проявить яркие индивидуальные качества и окажут психологическую поддержку.

Еще одной составляющей пребывания в санатории станет проведение лечебно-профилактических процедур. К сожалению, дети, попавшие в санаторий, страдают различными заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Учреждение оснащено современным медицинским оборудованием, позволяющим применять с достаточно высокой эффективностью самые разнообразные методы лечения. Пребывание ребят в санатории позволит повысить иммунитет, и добиться устойчивой ремиссии.

Путевки в Ракшинский детский кардиоревматологический санаторий распределяет комиссия Управления здравоохранения Тамбовской области.

Фото: Ракшинский детский кардиоревматологический санаторий

#РакшинскийСанаторий #лечение #отдых #Школьники
Похожие новости
18 Февраля 2024, 13:45 Родителям школьников отказали в выходном в День знаний
5 Февраля 2024, 14:25 Рассказовская школьница выступила на одной сцене с Владимиром Путиным
21 Января 2024, 18:05 В центре города Рассказово готовят площадку под каток
12 Января 2024, 09:19 В регионе стартовала Всероссийская олимпиада школьников
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.