В 2024 году Платоновскую школу ждет капитальный ремонт
21.03.2023 15:44
Рассказово
0
1792 0
В 2024 году Платоновскую школу ждет капитальный ремонт
  • В 2024 году Платоновскую школу ждет капитальный ремонт
20 марта глава Рассказовского района Алексей Поздняков посетил с рабочим визитом село Платоновка. Именно там, в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования», в следующем году планируют провести капитальный ремонт МБОУ Платоновской СОШ. 
Полностью заменят канализации и все системы снабжения газом, водой, электроэнергией. Отремонтируют не только фасад и кровлю здания учебного заведения, но и само помещение внутри. А также закупят новое оборудование, которое поможет школьникам и педагогам идти в ногу со временем. Сейчас уже ведется корректировка проектно-сметной документации. 
– В Рассказовском районе активно ведется работа для того, чтобы дети учились в достойных условиях и в обновленных по последним стандартам школах. А у педагогов была хорошая материальная база, – написал в своем Telegram-канале Алексей Поздняков.
Начальник отдела образования и защиты прав несовершеннолетних администрации Рассказовского района Юлия Федосеева рассказывает, что точной суммы, которая выделена на ремонт Платоновской школы, пока нет. Но уже известно, что она будет более 80 миллионов рублей. 
– Предположительно, ремонт начнется в марте 2024 года. 90% будет выделено из федерального бюджета, 9,9% – из областного и 0,1% – из местного, – рассказывает Юлия Федосеева. 
На сегодняшний день в МБОУ Платоновской СОШ обучается 400 детей. В скором времени будет решаться вопрос о размещении их в период ремонта учебного заведения.
Фото: Алексей Поздняков 

#ремонт #школа #район #школьники #дети
Похожие новости
15 Апреля 2024, 16:36 Усиление контроля перевозки детей в автомобиле
15 Апреля 2024, 14:38 В КДЦ «Клубок» отметили День космонавтики
11 Апреля 2024, 12:53 Проверка работ по ремонту школы в Рассказово
11 Апреля 2024, 10:36 Космо-квиз и мастер класс «Волшебный космос» состоятся в Рассказово
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.