В акцию «Дорога к обелиску» включились верхнеспасские юнармейцы
30.01.2022 10:01
Рассказово
1
1971 0
В акцию «Дорога к обелиску» включились верхнеспасские юнармейцы
  • В акцию «Дорога к обелиску» включились верхнеспасские юнармейцы
  • В акцию «Дорога к обелиску» включились верхнеспасские юнармейцы
Еще одно памятное место стало доступным для посещения. Памятник воинам, погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, установленный в селе Верхнеспасском Рассказовского района, и прилежащую территорию в рамках Патриотической акции «Дорога к обелиску» убрали от снежных завалов юнармейцы Верхнеспасской средней общеобразовательной школы.
Патриотическая акция «Дорога к обелиску» действует с 2015 года на территории так называемых боевых регионов. Боевые регионы – это субъекты страны, где в годы Великой Отечественной войны проходили боевые действия. Всего их 35. Также акцию поддерживают в тыловых регионах и других субъектах, где есть памятные места. Инициаторами акции выступили Поисковое движение России и Военно-патриотический центр «Вымпел» при поддержке Министерства обороны России, Министерства просвещения России, Российского военно-исторического общества и других организаций и общественных объединений.
Основная цель – «наладить действенный общественный контроль за состоянием памятных мест», к числу которых относятся не только воинские захоронения и мемориалы, но и аллеи славы, одиночные памятники. Организаторы считают, что уход за военными памятниками способствует пробуждению интереса к истории родного края и подвигам земляков у молодежи, а привлечение подрастающего поколения к благоустройству поспособствует желанию сохранять героическую историю Отечества.
Ранее сообщалось, что Патриотическую акцию «Дорога к обелиску» поддержали активисты волонтерского отряда «Память» Многоотраслевого колледжа Моршанска. В конце уходящей недели к акции присоединился верхнеспасский школьный юнармейский отряд.
Всего в отряде 20 ребят, и в числе его задач – сохранение в надлежащем виде памятных мест на территории села. Прошедшее мероприятие не первое и не последнее – уборочные работы на территории мемориала юнармейцы проводят каждую неделю. За состоянием мемориала и его памятных объектов школьники следят круглый год.
Фото: Александр Шаталов / Трудовая новь
#РасчисткаСнега #Акция #ПамятникПавшимВойнам #ВеликаяОтечественнаяВойна
Похожие новости
19 Марта 2024, 10:05 В Тамбовской области стартовал первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»
16 Февраля 2024, 10:51 В Тамбовской области провели Всероссийскую патриотическую акцию «Снежный десант РСО»
11 Декабря 2023, 10:10 Центр «Гармония» участвует во всероссийской акции «Серебряная елка»
16 Ноября 2023, 16:50 В городе Рассказово почтили память жертв ДТП
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.