В больницу города Рассказово поступил аппарат компьютерной томографии
22.07.2022 09:37
Рассказово
3
2381 0
В больницу города Рассказово поступил аппарат компьютерной томографии
В ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» поступил КТ-аппарат – системы компьютерной томографии. Оборудование поставлено по программе развития здравоохранения Тамбовской области.
Кабинет компьютерной томографии расположен в хирургическом отделении по адресу: город Рассказово, улица 60 лет Рассказово, дом 10. Сейчас в нем монтируют систему локальной вентиляции, необходимую для требуемого притока и вытяжки воздуха.
В июне этого года в помещении, предназначенном для КТ-исследований, производились ремонтные и отделочные работы.
«Томографические исследования характеризуются безболезненностью, неинвазивностью (не повреждаются слизистые оболочки и кожа пациента), возможностью диагностирования заболевания на ранней стадии, когда его лечение займет меньше сил и времени, уменьшением риска осложнений, в ряде случаев после процедуры не требуется проведение дополнительных методов диагностики», – сообщает пресс-служба ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ».

Фото: ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ»
#ЦРБ #Рассказово #КомпьютернаяТомография
Похожие новости
1 Октября 2023, 09:54 Марш-бросок Тамбов – Рассказово
12 Сентября 2023, 15:14 В лаборатории поликлиники Моршанской ЦРБ установили новый гематологический анализатор
4 Июля 2023, 16:39 Открытие выставки «Два художника одного города»
16 Июня 2023, 11:33 Моршанских медиков поздравили с профессиональным праздником
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.