В этом году «Точка роста» будет открыта в 42 сельских школах региона
21.05.2020 22:48
Рассказово Моршанск
0
2653 1
В этом году «Точка роста» будет открыта в 42 сельских школах региона

Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в этом году появится в 42 сельских школах Тамбовской области. В управлении образования и науки Тамбовской области отметили, что в конкурсном отборе могли участвовать органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, которые имеют статус малых городов. Школы выбирали по нескольким критериям. Во первых, численность обучающихся в школе не должна быть менее 60 человек. Во-вторых, в ней должна осуществляться деятельность по образовательным программам начального, основного и среднего общего образования. В итоге в 2020 году откроется 42 Центра «Точка роста» в 26 муниципалитетах Тамбовской области, кроме городов Тамбов и Мичуринск, а также Пичаевского и Староюрьевского районов.

Их создание будет профинансировано средствами из федерального бюджета в размере около 46 миллионов рублей. Еще 49,8 миллиона будет добавлено из бюджета Тамбовской области. Федеральные средства будут направлены на оборудование и меблировку шахматных зон, а средства областного бюджета - на проведение ремонтов, брендирование, закупку мебели, повышение квалификации сотрудников, и все командировочные расходы во время проведения выездных мероприятий. На данный момент руководители школ приступили к проведению косметических ремонтов помещений, определенных под создание Центров.

Стоит отметить, что рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Тамбовской области уже созданы двенадцать Центров «Точка роста». На эти цели региону в 2019 году из федерального бюджета выделено свыше 19,3 миллиона рублей. Из областного бюджета - около 14,8 миллиона рублей.

«Точка роста» – это площадка, которая имеет все необходимое современное оборудование для юных техников, творцов и испытателей. Ребята смогут реализовать свой потенциал, опробуют себя в разных профессиях и изучат современные технологии.

Материал в рамках реализации социально значимого проекта «Реализация национальных проектов как перспектива развития социально экономического положения в Тамбовской области».

#ТочкаРоста #образование #нацпроект
Похожие новости
7 Марта 2024, 14:13 Новые места дополнительного образования
6 Марта 2024, 09:39 «ОбразовательныйОлимп.68» покорился рассказовцам
3 Марта 2024, 11:32 В Рассказовском муниципальном округе прошел методический день
26 Января 2024, 10:29 В Моршанском, Рассказовском и Мичуринском муниципальных округах построят объекты питьевого водоснабжения
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Ирина

Я даже не знала что составляется рейтинг школ, а тут нашла классный учебный портал , где есть ретинг школ ВУЗов, вообще есть все о специальностях, в обще советую заглянуть))

Ответить 22.05.2020 06:25:08
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.