В Мичуринске будут учить ветеринарному делу
28.09.2020 16:34
Мичуринск
2
2107 0
В Мичуринске будут учить ветеринарному делу
В Мичуринском государственном аграрном университете открыли научно-образовательный центр имени Леонида Попова, доктора ветеринарных наук, профессора и заслуженного врача РФ, который посвятил университету большую часть своей жизни. Центр открыт по инициативе губернатора Тамбовской области Александра Никитина и ректора ВУЗа Вадима Бабушкина.
В ближайшем будущем здесь приступят к лечению сельскохозяйственных и домашних животных города Мичуринска и Мичуринского района. Материально-техническая база центра включает в себя оборудованные смотровые кабинеты, оснащённую по последнему слову техники операционную, девять специализированных лабораторий, помещение для пребывания животных в индивидуальных клетках с кондиционированием воздуха. Есть даже стоматологическое оборудование и инструменты для проведения бескровных операций.
В связи с этим со следующего года в Мичуринском государственном аграрном университете появится новая специальность. ВУЗ приступит к подготовке студентов-ветеринаров.
Фото: архив МичГАУ
#МичГАУ #университет #ветеринары #специальность #обучение #студенты
Похожие новости
13 Марта 2024, 16:29 Нейросети для учебы: обзор 10 лучших
2 Февраля 2024, 12:05 В Моршанске для студентов провели урок мужества
27 Декабря 2023, 15:23 Участников СВО и их детей примут в колледжи в упрощенном порядке
18 Декабря 2023, 16:07 Госдума рекомендовала правительству РФ законодательно закрепить понятие «студенческой семьи»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.