В Мичуринске началась расчистка реки Лесной Воронеж
07.07.2020 10:41
Мичуринск
1
2444 0
В Мичуринске началась расчистка реки Лесной Воронеж

В Мичуринске продолжается расчистка водоемов. Сейчас идут работы на реке Лесной Воронеж. Земснаряд Тамбовского водного хозяйства пройдет по водному объекту более одного километра.

«На отрезке от микрорайона «Донское» вокруг полуострова до Дома-музея Мичурина планируется расчистить более километра реки, поднять порядка 50 тысяч кубометров донных отложений и расчистить камышовую растительность», – рассказали в администрации Мичуринска.

Сейчас расчистка проводится в районе затона реки. Эти работы – подготовительный этап перед строительством моста, который будет возведен в рамках проекта по созданию парка-набережной в городе Мичуринск.

Работы по расчистке рек начались в Тамбовской области около десяти лет назад. За этой время пройдено более 100 километров на водных участках. Это реки Цна, Большой Ломовис, Воронеж, Иловай, Ворона, Битюг и другие. Экологическое восстановление водных объектов увеличит их пропускную способность в период паводка.

#расчистка #водоем #река #благоустройство
Похожие новости
13 Марта 2024, 10:48 Выбор территории для благоустройства в Рассказово на 2024 год
11 Марта 2024, 15:21 Встреча с активной молодежью Рассказово
18 Января 2024, 15:56 Жители города Рассказово могут предложить территорию для благоустройства
10 Января 2024, 17:45 Федеральные трассы Тамбовской области очищает от снега специальная техника
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.