В Мичуринске подвели итоги реализации национальных проектов за первое полугодие 2020 года
14.07.2020 14:08
Мичуринск
0
1810 0
В Мичуринске подвели итоги реализации национальных проектов за первое полугодие 2020 года

На сегодняшний день в наукограде при участии городской администрации реализуется 32 региональных проекта в рамках 10 национальных проектов.

В 2020 году на территории города запланированы мероприятия и установлены контрольные точки по их выполнению по 6 национальным проектам: «Образование», «Демография», «Здравоохранение», «Экология», «Жилье и городская среда» и «Малое и среднее предпринимательство».

На реализацию национальных проектов в Мичуринске планируется потратить почти в два раза больше денег, чем в прошлом году – около 240 миллионов рублей. Эти средства предусмотрены на реализацию 4 нацпроектов. Около 440 тысяч рублей выделено на создание новых мест в образовательных организациях. Уже подготовлены и отремонтированы помещения, закуплено необходимое оборудование, разработаны и одобрены экспертами 3 новые программы.

В рамках нацпроекта «Демография» в следующем году планируется создание дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. На реализацию этого запланировано около 620 тысяч рублей.

На реализацию национального проекта «Жилье и городская среда» планируется потратить около 140 миллионов рублей. Это: подготовка сведений о границах территориальных зон и внесение изменений в генеральный план города, мероприятия по формированию комфортной городской среды, строительство Набережной и переселение граждан из аварийного жилья.

В рамках национального проекта «Экология» 103 миллиона рублей будет потрачено на ликвидацию несанкционированных свалок в границах города. На эти средства проведут и рекультивацию мусорного полигона.

На заседании Совета по нацпроектам особое внимание уделили не только достигнутым результатам, но и анализу рисков невыполнения мероприятий и поиску путей решения возникающих вопросов.

«Современные реалии преподносят нам много сюрпризов и ставят дополнительные барьеры, которые усложняют реализацию намеченных мероприятий. Но мы должны приложить максимум усилий и добиться воплощения всех намеченных в рамках национальных проектов в 2020 году мероприятий качественно и в срок. Помните, что от нашей с вами эффективной, плодотворной работы и ответственного подхода к выполнению своих обязанностей сегодня зависит жизнь и благополучие мичуринцев», – отметил Максим Харников, глава города Мичуринск.

Фото: мичуринск-наукоград.рф

#нацпроекты #наукоград
Похожие новости
7 Ноября 2023, 10:50 Мичуринск лидирует в рейтинге «Достижения.рф»
18 Июля 2023, 09:46 Глава Мичуринска представил план стратегического развития города
24 Мая 2023, 14:10 Популярные блогеры из России побывали в Мичуринске
5 Мая 2023, 16:31 Максим Егоров проконтролировал ход работ по строительству ФОКа и благоустройству города
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.