В Моршанске открыли образовательные центры «Точка роста»
29.09.2020 16:06
Моршанск
3
3002 0
 В Моршанске открыли образовательные центры  «Точка роста»
  •  В Моршанске открыли образовательные центры  «Точка роста»
  •  В Моршанске открыли образовательные центры  «Точка роста»
  •  В Моршанске открыли образовательные центры  «Точка роста»
  •  В Моршанске открыли образовательные центры  «Точка роста»
В рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», в текущем году на базе двух общеобразовательных  организаций  (МБОУ СОШ № 2 им. Н.И.Бореева,  МБОУ «Гимназия») в Моршанске были организованы структурные подразделения «Точки роста». Работа Центров «Точка роста» позволит обеспечить 100% охват учащихся новыми методами обучения и воспитания по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» с использованием обновленного оборудования. Сегодня по всей стране состоялся единый Марафон открытия центров «Точка роста»-2020». В Моршанске в торжественной церемонии перерезания красной ленточки принял участие глава города Алексей Банников.«Наверное сейчас трудно представить, что я в первом классе учится писать ещё пёрышком с чернилами. Эволюция цифровых технологий привела к тому, что сегодняшнее поколение находится на пике этих процессов. Благодаря таким центрам учителя получают возможность активно развивать образовательный потенциал по новым стандартам. Участие в федеральном проекте открывает для наших школьников неограниченный доступ к новейшим образовательным технологиям, делая учебу не только более эффективной, но и интересной» —- прокомментировал событие Алексей Викторович. 
Центр «Точка роста» является структурным подразделением школы и работает как центр полного дня. В первой половине дня в центре будут проводить уроки, в основном по информатике, ОБЖ и технологии. А во второй половине дня будут реализовываться программы дополнительного образования: «Основы 3D моделирования», «Шахматы», «Журналистика», «Компьютерная азбука» и т. д. Первое помещение центра «Точка роста» – кабинет проектной деятельности. Это открытое пространство зонировано для коллективной работы, включающей шахматную гостиную и медиазону. К слову, здесь представлен один из фирменных элементов «Точки роста» — грифельная стена, которая пришла на смену обычной школьной доске. Такой объект появился в городской школе впервые и, по мнению педагогов, у нее большой потенциал в образовании ребят. Еще один кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций – учебный кабинет по предметам «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» и предметной области «Технология», который также оснащен современной техникой. «Наша педагогическая команда обладает всеми необходимыми навыками и знаниями. Учителя успешно окончили курсы повышения квалификации на базе детского технопарка «Кванториум», — отметила председатель комитета по образованию города Валентина Комарова.
Образовательные центры призваны обеспечить благоприятную среду, которая поможет детям выбрать профессиональную деятельность с учетом индивидуальных способностей, обеспечить высокий уровень образования, отвечающий всем требованиям современного общества. На 2021 год запланировано открытие ещё двух центров на базе  МБОУ СОШ № 1 (с углубленным изучением отдельных предметов) и  МБОУ СОШ № 3. 


#ТочкаРоста #нацпроект #образование
Похожие новости
7 Марта 2024, 14:13 Новые места дополнительного образования
6 Марта 2024, 09:39 «ОбразовательныйОлимп.68» покорился рассказовцам
3 Марта 2024, 11:32 В Рассказовском муниципальном округе прошел методический день
26 Января 2024, 10:29 В Моршанском, Рассказовском и Мичуринском муниципальных округах построят объекты питьевого водоснабжения
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.