В Моршанске службы защиты прав несовершеннолетних провели рейд у водоемов
04.06.2019 12:25
Моршанск
4
2346 0
В Моршанске службы защиты прав несовершеннолетних провели рейд у водоемов
  • В Моршанске службы защиты прав несовершеннолетних провели рейд у водоемов
  • В Моршанске службы защиты прав несовершеннолетних провели рейд у водоемов

Открытие пляжного сезона прибавило работы службам профилактики города. Представители комиссии по делам несовершеннолетних, органов опеки и попечительства и инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних провели проверку в местах не оборудованных для купания. 

Купальный сезон в Моршанске традиционно открылся с первого июня. К этому времени администрация города и коммунальные службы подготовила два муниципальных пляжа, где соблюдены все нормы безопасности для отдыхающих у водоёмов и дежурят матросы-спасатели. Но не все отдыхают на санкционированных пляжах. Задача специалистов системы профилактики в ходе рейда обратить внимание жителей на  существующие опасности, в частности, близость к гидротехническому сооружению, не обследованное дно и отсутствие специально обученного человека, готового оказать первую помощь. 

Что касается несовершеннолетних, то здесь и ещё дополнительные требования к их безопасности, о них поясняет начальник отдела КДН администрации города Моршанска Елена Зенина: 

«Закон запрещает находиться у водоемов всем детям до четырнадцати лет без сопровождения законных представителей. Если мы, в ходе проверки, встречаем несовершеннолетнего у водоема, мы уведомляем об этом родителей и составляем на нарушителя протокол, который рассматривается на заседании комиссии, где принимается решение об ответственности. Чаще всего родители, привлекаются к административной ответственности за «ненадлежащее исполнение родительских обязанностей». А если правонарушение происходит вторично, то ребенок ставится на учет, а это уже может отразиться на его на дальнейшей судьбе».

#пляжи #ПляжиМоршанска #НесанкционированныеПляжи #рейд #купание
Похожие новости
22 Марта 2024, 12:47 Судебные приставы провели очередной совместный рейд с сотрудниками ГИБДД
6 Марта 2024, 13:44 Профилактика нетрезвой аварийности в Тамбовской области
21 Февраля 2024, 11:37 Рейд по пьяным водителям
6 Февраля 2024, 13:30 7 февраля – рейд ГИБДД по детским креслам
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.